Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
"Хлеб духовный - Слово Божье, которым необходимо питать свой дух каждый день".

Вопрос пастору:
- Сегодня многие отмечают Пасху: идут в церковь, готовят традиционные для этого дня блюда. Что главное в этом празднике?
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
"и да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй", Псалом 89:17. Библия говорит: да будет благоволение Господа Бога нашего на нас и, Господи, утверди дела рук наших. Бог собирается утвердить нас как церковь, а также все служения в церкви. Он хочет, чтобы это коснулось каждого члена церкви.

Бывает в жизни, что многие преуспевающие люди вдруг все теряют и опускаются ниже своего положения. Но человеку во Христе Иисусе возможно обезопасить от падения в обществе не только себя, но и своих потомков. Для этого надо знать, как призывать Господа, чтобы быть утвержденным Богом на месте, призванным Им. Люди, наученные в церкви, где людей кормит Дух Святой, знают, что делать и как обезопасить себя в том, что дает Бог. Через молитву Давида Библия говорит, что все утверждено на небесах, у Бога нет ни одного случайного слова: "На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах", Псалом 118:89. Подробнее...

1.  В Псалме 109:1-3 говорится, что церковь есть сила Божья: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих. В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое".

Это место в Библии описывает проявление Божьей силы. Именно из церкви сила Божья демонстрируется ради спасения людей, исцеления и сверхъестественных проявлений Божьих, чтобы помочь людям. Из церкви выходят Божье помазание, Божья благодать и Божья сила для искупления людей и разрушения дел дьявола.

2.  Псалом 49:1-3 "Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада. С Сиона, который есть верх красоты, является Бог, грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря. Мы видим, что через Церковь Бог призывает землю для возвращения к Себе. Именно через церковь Бог примиряет землю и этот мир с Собою".

3. Следующую истину о призвании церкви мы видим в Евангелии от Матфея 16:13-19 "Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах". 

Мы видим, что церковь – это место где Иисус является миру. И также это место, где разрушается невежество народа. Именно из церкви проявляется истина и свет, который удаляет тьму и невежество по отношению к Богу, по отношению к Иисусу и по отношению к людям. Таким образом, мы видим, что церковь призвана выводить людей из рабства тьмы в свет Божий.

4. Согласно Иеремии 33:6-12 церковь – место исцеления для всех нуждающихся в обществе: "Вот, Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их, и открою им обилие мира и истины, и возвращу плен Иуды и плен Израиля и устрою их, как вначале,  и очищу их от всего нечестия их, которым они грешили предо Мною, и прощу все беззакония их, которыми они грешили предо Мною и отпали от Меня. И будет для меня [Иерусалим] радостным именем, похвалою и честью пред всеми народами земли, которые услышат о всех благах, какие Я сделаю ему, и изумятся и затрепещут от всех благодеяний и всего благоденствия, которое Я доставлю ему. Так говорит Господь: на этом месте, о котором вы говорите: "оно пусто, без людей и без скота", - в городах Иудейских и на улицах Иерусалима, которые пусты, без людей, без жителей, без скота, опять будет слышен голос радости и голос веселья, голос жениха и голос невесты, голос говорящих: "славьте Господа Саваофа, ибо благ Господь, ибо вовек милость Его", и голос приносящих жертву благодарения в доме Господнем; ибо Я возвращу плененных сей земли в прежнее состояние, говорит Господь. Так говорит Господь Саваоф: на этом месте, которое пусто, без людей, без скота, и во всех городах его опять будут жилища пастухов, которые будут покоить стада". Другими словами, церковь служит больницей общества, наполненной состраданием и утешением.

5. Церковь – это место взращивания освободителей и судьей земли. В книге Авдия 1:17-21 написано: "А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею; и дом Иакова получит во владение наследие свое".

6. Церковь – это место, откуда выходит закон и правда Божья: "Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме. И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы", Исаия 2:1-2. Как компас для общества, церковь должна давать законы, принципы и направления для любой сферы общества.

7. Церковь – это оружие реформации и трансформации. Церковь призвана принести реформацию мышления и трансформацию любого общества: "А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм]", Деяния 19:19-20. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

Теперь мы видим, почему Библия говорит нам, чтобы мы не покидали места собрания нашего, потому что через Церковь мы идем на небо, в вечность. Если мы покидаем Церковь, то практически у нас нет шанса выжить против атак сатаны. Можно еще много говорить о церкви, но эти основные истины, которые открывают роль и призвание церкви, помогут нам ценить свою церковь и всем сердцем держаться за Бога.

Помимо призвания и предназначения церкви есть другие ценности, которые связанны с церковью. Вот некоторые из них:

1. Церковь приводит нас в Царство Божье и истиной оберегает нас до прихода на небо, помогая сохранить нашу веру до конца.

2. Церковь – это место проявления любви. В церкви мы встречаем разных людей, которые не  всегда понимают нас. Но именно в церкви мы учимся любить людей Божьей любовью, а также сами учимся принимать любовь Отца.

3. Церковь – это место, где мы несем ответственность за Божье призвание в нашей жизни и спасение погибающего мира.

4. Церковь – это место, где мы проявляем наше поклонение к Богу, любовь и почтение, благодарность за Его спасение.

5. Церковь – это место, которое помогает нам развить личные отношения с Богом.

6. Церковь – это место, где живут Божьи идеалы, Его мечты, где мы можем укрепляться в Его ценностях.

7. Церковь – это место справедливости. Это место, где я могу научиться справедливости и откуда я могу нести Божью справедливость обществу.

8. Церковь – это место, где я могу укрепляться в Божьей правде и вносить правду Божью в свой мир и окружение.

Для более глубокого изучения этой темы рекомендуемая литература: "Церковь прославленная и победоносная", "Божий посол", "Бойся Бога"  (автор Сандей Аделаджа)

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4065

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Тот мужчина, который не желает воевать, никогда не будет наслаждаться победой. Тот, кто не желает бороться, никогда не достигнет успеха".
Вопрос пастору:
- Кто же такой настоящий мужчина? Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея