Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Евангелизация
Выясним, как говорить с людьми, которых вы будете евангелизировать. И третью группу из четырех я бы назвал так: бунтующие грешники, ярые противники Евангелия. Вы их прекрасно знаете, я уверен, что они есть среди ваших родственников, которых вам никак не удается привести к Богу. Бунтующие грешники обычно говорят так: "Я сам знаю, что мне делать, обойдусь без ваших советов, у меня своя дорога, и мне ничего не нужно".

Что же сказать упорным противникам тому, что вы им говорите, у кого все услышанные слова о Евангелии вызывают дух противоречия? Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Разумение Божьего пути

Многих  людей Бог вывел из Египта, но не все из них достигли земли обетованной. Некоторые так и умерли в пустыне, ничего не зная об этой прекрасной земле и о том, как можно овладеть ею. Причина кроется в том, что они не были правильно научены.

Мы должны знать путь, по которому нам предстоит идти. Это новый путь, неизведанный нами. Мы никогда не ходили по нему ранее. Но вместо того, чтобы искать лицо Бога и выяснить для себя, по какому пути Он предназначил нам двигаться к цели, часто мы сами выбираем "маршрут следования". А говоря точнее, вообще не обращаем внимания на путь, по которому идем. Мы любим ходить проторенной дорогой, которую проложили уже до нас.
Подробнее...

Источник жизни "...есть будущность, и надежда твоя не потеряна", Притчи 23:18
"...чтобы пойти овладеть землею, которую Господь, Бог ваш, дает вам, и овладеете ею и будете жить на ней". Второзаконие 11:31

Жизнь – это возможность.

Большинство из нас жалуются на то, что им не везет в жизни. Допустим, одни жалуются, что не родились в богатой семье, другие – о том, что им некому помочь, потому что у них нет возможности, и из-за этого у них ничего не получается. И часто мы откладываем вину своей несостоятельности на кого-то. Но истина в том, что жизнь состоит из возможностей. Жизнь – это возможность.

Куда бы вы ни смотрели, в какой стране вы бы ни жили, где бы вы ни находились, жизнь – это возможность. Бог подкидывает возможности всем нам каждый Божий день. Другое дело – замечаем ли мы эти возможности, или мы с вами проходим мимо тех возможностей, которые Господь подсказывает или подбрасывает нам? Замечаете ли Вы возможности, которые Всевышний подкидывает Вам каждый день?

Жизнь – это возможности, это набор возможностей. Бог, Который создал этот мир, Который создал нас, контролирует все через события. Он умный и любящий Бог, Он думает о каждом из нас каждый день. И, думая о нас, Он знает, что нам нужны будут какие-то возможности и какие-то шансы. Но Бог не дает просто все готовое, "завернутое в пакет", потому что Он не желает поощрять лень, бездействие. Поэтому Он дает шанс, возможности, чтобы мы могли открыть свои глаза и замечать их, ведь они находятся вокруг нас. Таким образом мы воспользуемся этими возможностями.

Итак, беда не в том, что мы не в той семье родились, не в той стране живем… Беда в том, что мы не способны замечать и использовать те реальные возможности, которые Всевышний подает нам на каждый день.

Я хочу бросить Вам вызов сегодня! Знайте, есть возможности вокруг вас, чтобы состояться.

Даже то, что Вы смотрите на меня сегодня – тоже уже возможность! То, что Вы слышите, что есть Бог, любящий, заботящийся о Вас – это тоже возможность - Вам нужно воспользоваться этой возможностью. То, что вы смотрите эту передачу каждый день, это тоже уже возможность - но кто-то воспользуется этой возможностью, а кто-то нет.

Если мы с Вами научимся воспользоваться теми возможностями, которые Господь подбрасывает нам, Вы удивитесь, насколько жизнь станет прекрасной! Не только для Вас, но и всех вокруг Вас!

С Богом!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3246

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Все проблемы в нашей жизни были допущены Богом лишь для того, чтобы мы смогли указать людям выход из тупика, чтобы согреть других той любовью, которой в трудную минуту Бог согрел нас".
Вопрос пастору:
- В одном из Своих интервью Вы сказали, что любите бокс. Не является ли этот вид спорта, как и другие единоборства, не соответствующим воле Божьей? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея