Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Евангелизация
Выясним, как говорить с людьми, составляющих четвертую группу, которым вы будете евангелизировать.

Эти люди– лицемеры, считающие себя очень умными, они одержимы духом противоречия. Вы говорите им одно, а они вам – другое, и сразу же стараются указать вам на ваши недостатки. Если вы скажете таким людям, что они грешники, они тут же ответят: "Вы тоже грешник. На себя посмотрите". Вместо того чтобы осознать свои грехи, они обвиняют других. Гордость не позволяет им признаться в том, что они грешники, смириться и покаяться. В Библии сказано: "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу", Римлянам 14:12. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altРевность Божья, ревность по Его делу, ревность по Его правде и истине – это тот мотор, тот двигатель, который толкает нас и вынуждает совершать подвиги для Него. Именно благодаря этой ревности Иисус мог войти в синагогу и выгнать всех торгующих в храме. Именно благодаря этой ревности Он смог идти в Иерусалим, невзирая ни на какие угрозы. Именно эта ревность вооружала апостолов, чтобы принести Евангелие всему тогдашнему миру.

Ннадеюсь, что это книга поможет нам покончить с серостью в христианской жизни, с равнодушным существованием, когда мы не горим и не пламенеем ни для чего. В Откровении 3:15-16 мы видим Божье отношение к этому: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих", Теплых Иисус извергает из уст Своих!
Подробнее...
"Это единственный полностью белый город в мире. Даже Южно-Африканскому апартеиду не удавалось достичь таких результатов".
Розарно, небольшой городок на юге Италии, стал единственным в мире местом "только для белых" - все африканские иммигранты были вынуждены покинуть его после кровопролития, устроенного расистски-настроенным местным населением.

"Это единственный полностью белый город в мире, - заявил сегодня газете "Guardian" Луиджи Манцони, парламентский заместитель министра в предыдущем лево-центристском правительстве. – Даже Южно-Африканскому апартеиду не удавалось достичь таких результатов".

Более тысячи африканских рабочих – почти все остававшиеся в городе иммигранты – были переправлены в воскресенье, 10 января, итальянскими властями из Розарно в различные центры содержания иммигрантов. Тем, у кого документы не в порядке, грозит высылка на родину; власти уже начали ломать сооруженные самими приезжими рабочими временные жилища, сообщает "ИсламОнлайн".

Правительство заявило, что эти меры, направленные на защиту самих иммигрантов, были приняты после трех дней столкновений, начавшихся с того, что на прошлой неделе кто-то из местных жителей открыл стрельбу, ранив двоих африканцев. В ответ на бурные выражения возмущения местные жители принялись избивать всех иммигрантов без разбора металлическими прутьями и деревянными дубинками; некоторые даже применяли огнестрельное оружие.

Всего во время волнений пострадали не менее 53 человек, в том числе 18 полицейских.

После этого даже рабочие, имеющие постоянный вид на жительство, покинули город, спасаясь от разгула насилия, который многие политические наблюдатели сравнивают с действиями Ку-клукс-клана в Америке 60-х.

Следует отметить, что нападения на иммигрантов из Африки в Италии вовсе не редкость. В сентябре 2008 года волну возмущения вызвало убийство шести африканцев в одном из пригородов Неаполя в столкновениях с неаполитанской мафией.

Борцы за права человека считают, что нынешний кризис обнажил уродливую расистскую гримасу Италии и ее негуманное обращение с иммигрантами.

"Это событие сорвало покрывало с того, о чем мы, работающие в этом секторе, знаем очень хорошо, но о чем никто не говорит – что многие итальянские экономические реалии основаны на эксплуатации дешевой иностранной рабочей силы, живущей в негуманных условиях и лишенной человеческих прав, - заявил "New York Times" представитель Международной организации миграции в Италии (International Organization for Migration in Italy) Флавио ди Джакомо. – (Они живут) наполовину в рабстве".

"Это позор, что такое происходит в самом сердце Италии", - подчеркнул он.

В этой европейской стране с населением 60 миллионов человек насчитывается 4 миллиона официальных мигрантов, и еще больше незаконных. В провинции Калабрия, где находится город Розарно, работают около 8 тысяч нелегальных иммигрантов; в основном это сборщики фруктов и овощей. Многие из них живут на заброшенных фабриках, где нет водопровода и электричества, по сообщениям правозащитных групп, их эксплуатирует мафия. За работу по сбору фруктов, которую многие итальянцы считают ниже своего достоинства, они часто получают менее 30 долларов в день.

Папа Бенедикт XVI во время своего обращения к пастве после молитвы "Ангелюс" в воскресенье, отклонившись от подготовленной заранее речи, осудил этот разгул насилия в свете христианского вероучения.

"Иммигрант это человеческое существо, иное по происхождению, культуре и традиции, но это личность которую нужно уважать, со своими правами и обязанностями", - подчеркнул он.


"Белое Рождество" в Италии

Власти итальянского городка начинают предрождественскую этническую чистку

Мэр небольшого городка Коккальо, расположенного в Ломбардии, на севере Италии, начал кампанию по "очистке" вверенной ему территории от иммигрантов в преддверии празднования Рождества. Городской совет уже окрестил инициативу своего главы операцией "Белое Рождество", сообщают итальянские СМИ.

"Название совершенно неподходящее, оно противоречит самому духу Рождества", - заявил по этому поводу священник церкви Рождества девы Марии дон Джованни Гритти.

"Провокацией, неприемлемой ни в какой форме" и "признаком отсутствия толерантности" назвал действия чиновников представитель итальянского отделения международной организации "Каритас" Оливьеро Форти.

"В этом нет никакого преступления. Мы просто хотим начать уборку", - оправдывается мэр Коккальо Франко Кларетти.

Кампанию "Белое Рождество" горячо поддержали шесть членов городского совета из правящей консервативной Партии народ свободы и анти-иммиграционной Северной лиги.

"Для меня Рождество это не праздник гостеприимства, а празднование христианской традиции, нашей национальной принадлежности", - приводит газета "La Repubblica" высказывание отвечающего за безопасность члена городского совета Клаудио Абиенди из Северной лиги.

На это члены итальянского парламента из Ломбардии, осудившие инициативу как "постыдную и нецивилизованную", с иронией отметили, что "Рождество по сути является празднованием рождения ребенка в семье иммигрантов, которым некуда было податься, и пришлось рожать его в пещере".

В рамках операции полиция будет ходить из дома в дом, и проверять иммиграционные документы. Те, у кого они не в порядке, рискуют потерять вид на жительство и быть высланными из страны.

В Коккальо проживает 7 000 человек, из них более 1 550 – иммигранты, в основном из Марокко, Албании и бывшей Югославии. Всего десять лет назад, в 1998 году, в городе было 177 иммигрантов
Источник
Просмотров 3068

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Проблему выбора человек должен решать каждый день. Наша жизнь - сложная комбинация всех ранее принятых по вере решений"

Вопрос пастору:
- Все-таки, как я могу создать будущую жизнь? Конкретные шаги?
Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея