Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

1. Иисус взял ответственность за боли Свои, за позор, за страдания и пошел на крест, даже если это несправедливо.

2. Марка 14:53 "И привели Иисуса к первосвященнику; и собрались к нему все первосвященники и старейшины и книжники".  Как это ни прискорбно, Иисуса распяли религиозные люди, братья, верующие так называемые. Но верующие, которые называют себя праведниками. Распяли потому, что он, по их мнению, забдуждается. Его распяла те, которые хотели угодить Богу и все правильно сделать. Они не были злыми людьми, не были разбойниками, бандитами, мафией. Они были праведниками, но только слишком праведными.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Книга "Путь, Истина и Жизнь пастора Сандея: факты" - особенная книга. Это книга о пасторе Сандее Аделаджа – человеке, сутью которого является любовь к Богу и людям. Эта книга также о нас – его учениках, о тех, кто был никем, но учась у пастора Сандея, подражая ему, следуя за ним, стали личностями – свободными, счастливыми, реализованными.
 
Это книга-память о нашем ученичестве и одновременно выражение нашей общей благодарности Богу и дорогому нашему Пастору. Она содержит в себе неоспоримые факты – наши свидетельства, которые подтверждают, что пастор Сандей – великий учитель, лидер, реформатор, творец истории. Его жизнь, неустанный труд, искренняя любовь к Богу и людям уже принесли великий и истинный плод, достойный признания, почтения и уважения. Подробнее...
Торжественно презентовали самую большую в мире вращающуюся рождественскую звезду — Siemens Superstar. Диаметр звезды составляет почти 70 метров (с футбольное поле), а её верхние лучи достигают стометровой отметки. На северном въезде в Мюнхен, у автобана A9, крутится и сверкает огнями рекордная рождественская звезда. К христианскому празднику она имеет слабое отношение.

Зато это украшение города символизирует его приверженность альтернативной энергетике и делу защиты окружающей среды. А это дело и не только полезное и разумное, но в каком-то смысле — современная религия. Как у любой религии, у экологически чистых технологий тоже должны быть свои впечатляющие символы. 29 ноября 2009 года компания Siemens совместно с мюнхенским художником Михаэлем Пендри (Michael Pendry) торжественно презентовала самую большую в мире вращающуюся рождественскую звезду — Siemens Superstar. Диаметр звезды составляет почти 70 метров (с футбольное поле), а её верхние лучи достигают стометровой отметки. Не удивительно – под переливами огней скрывается большая ветровая установка.

Ещё осенью 2008 года Пендри и представители Siemens задумали создать заметный издали яркий "маяк" альтернативной энергии. А промышленные ветряные турбины и сами по себе уже являются одним из признанных её символов.

Один такой "символ" стоял очень уж удачно — на краю города, у крупной автострады, по которой проезжает по 150 тысяч машин ежедневно. Владеющая ветряком компания Stadtwerke M?nchen и сама является одним из адептов "зелёной" энергетики, а потому охотно согласилась на опыт. Однако только кажется, что прицепить "лампочки" к ветряной "мельнице" – сущий пустяк. На деле подготовка к воплощению замысла Михаэля заняла больше года.

Весной 2009-го несколько специалистов в различных областях техники собрались, чтобы обрисовать все аспекты проекта. Следовало ответить на вопросы: как расположить светодиоды, чтобы оказывать наименьшее воздействие на аэродинамику турбины, какой тип светодиодов подойдёт лучше всего, какой клей для них сможет работать в любую погоду, в снег и дождь, на морозе и при перегрузках, возникающих от вращения лопастей.

В конце лета нынешнего года эксперты завершили компьютерное моделирование аэродинамики ротора со светодиодными светильниками. Далее последовали испытания прототипов в аэродинамической трубе технического университета Берлина (TU Berlin).

Весной 2009-го несколько специалистов в различных областях техники собрались, чтобы обрисовать все аспекты проекта. Следовало ответить на вопросы: как расположить светодиоды, чтобы оказывать наименьшее воздействие на аэродинамику турбины, какой тип светодиодов подойдёт лучше всего, какой клей для них сможет работать в любую погоду, в снег и дождь, на морозе и при перегрузках, возникающих от вращения лопастей.

В конце лета нынешнего года эксперты завершили компьютерное моделирование аэродинамики ротора со светодиодными светильниками. Далее последовали испытания прототипов в аэродинамической трубе технического университета Берлина (TU Berlin).

22 декабря было получено официальное разрешение на работу гигантской звезды, к тому моменту она уже успела показать себя с лучшей стороны в ходе пробных пусков.

Монтаж этой инсталляции на ветряке занял целых две недели: 30 техников закрепили на лопастях турбины 9000 светодиодов (от Osram — дочерней компании Siemens), которые были сгруппированы в тысячу блоков, окружённых обтекаемыми аэродинамическими адаптерами.

Или можно сказать – монтаж занял всего две недели, ведь работа была не из простых. Так, для питания армии светильников пришлось проложить по лопастям и через ступицу более 400 метров специальных плоских кабелей.

Суперклей, используемый в космической отрасли, гарантировал, что светильники не оторвутся от поверхности лезвий при перегрузках до 20 g. Дополнил такую своеобразную модернизацию турбины компьютер с софтом, управляющим светодиодами.

Только программирование системы заняло два дня. Теперь же звезда способна показывать множество различных световых рисунков, при этом картинки увязываются в реальном времени с силой ветра и темпом вращения турбины.

Творение Siemens вполне можно уподобить Вифлеемской звезде (она же рождественская, Christmas Star). Только новая звезда возвещает не о рождении Иисуса, а о восходе альтернативной энергетики, набирающей обороты в первую очередь по всей Европе и в США. Германия тут ходит в передовиках, её ветровым фермам и полям солнечных батарей — несть числа.

И подобно тому как Вифлеемская звезда привела волхвов (разгадавших смысл знамения) к младенцу, нынешние мудрецы так же без труда прочтут послание Пендри и Siemens.

Свою мотивацию и ощущения от реализованного проекта его участники передавали по-разному. Петер Лёшер (Peter L?scher), президент Siemens, важно заявил: "Зелёные инновации освещают наш путь в лучшее будущее".

"Мюнхен получил новую достопримечательность в рождественский сезон. Она выступает за возобновляемые источники энергии и энергоэффективность — и это тоже важные вопросы для Мюнхена. К 2025 году мы хотим стать первым городом в мире, удовлетворяющим все свои потребности в энергии из возобновляемых источников", — оптимистично отметил мэр Мюнхена Христиан Уде (Christian Ude).
Источник

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3078

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

Любовь делает все, чтобы другому человеку было хорошо".
Вопрос пастору:
- Я люблю одного человека. Есть такая поговорка: "За любовь нужно сражаться", насколько она уместна для христиан? Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея