Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

История Посольства Божьего - в служениях церкви

01.01.10 Сандей Аделаджа 2010 год. - год Божьего Торжества
03.01.10 Сандей Аделаджа Наша самая главная ценость-Бог
07.01.10 Сандей Аделаджа Да будет воля твоя на земле как на небе
10.01.10 Сандей Аделаджа Сделай Бога своим сокровищем
14.01.10 Сандей Аделаджа Против кого воюет Бог
17.01.10 Сандей Аделаджа Вера, которая угождает Богу
21.01.10 Сандей Аделаджа Господь - пастор мой
07.02.10 Сандей Аделаджа Роль и призвание церкви

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Существуют мнимые и истинные ценности.

Мнимые ценности – воображаемые ценности, которые существуют лишь в мысленном представлении людей.
Истинные ценности – действительные, настоящие, о которых человек не просто провозглашает, но живет согласно им.

В каком бы положении вы ни находились и в какой бы среде вы ни родились и воспитывались, в любой момент вы можете принять решение изменить свою жизнь так, как вы того пожелаете.

Ценности – принципы, которые управляют нашим поведением и нашими решениями.
Подробнее...
Учись у маленьких творений:
"Вот четыре малых на земле, но они мудрее мудрых:
Муравьи - народ не сильный, но летом заготовляют пищу свою;
Горные мыши - народ слабый, но ставят домы свои на скале;
У саранчи нет царя, но выступает вся она стройно;
Паук лапками цепляется, но бывает в царских чертогах", Притчи 30:24-28.

Каждый прожитый день должен нас чему-то научить - и Господь учит нас, порой даже на незначительных примерах. Необходимо быть очень внимательными, чтобы понять, что же Бог хочет сказать нам в той или иной ситуации. Часто мы пропускаем жизненно важные уроки, которые могли бы изменить нас к лучшему, помочь нам утвердиться в жизни. Иногда из-за собственной невнимательности и нежелания учиться, мы теряем возможность приобрести что-либо в жизни. Но сегодня Бог хочет, чтобы мы кое-чему научились у маленьких творений.

"Муравьи - народ не сильный, но летом заготовляют пищу свою", Притчи 30:25. Муравьи не сильные творения в природе, но мудрые. Нам есть чему поучиться у них. Вы знаете, что муравьи не умирают от голода? В Украине немногие умирают от голода, но жалуются многие, жалуются на недостаток средств. Видимо, таких много и среди нас. А муравьи не жалуются на жизнь! Следовательно, есть что-то, что муравьи знают, а мы - нет. Значит, нам есть чему учиться у них.

Муравьи не жалуются на свою несостоятельность, а используют те возможности, которые им предоставлены. Эти маленькие творения мудрые - они все заранее предвидят и принимают решение. Поэтому летом они заготавливают пищу на зиму. Человек не муравей, он создан по образу и подобию Божьему, поэтому и может многое, но если он не планирует свою жизнь, свои действия, то ничего не достигнет. Вот почему нам необходимо учиться у муравьев дальновидности и планированию.

Мы всегда должны планировать свою жизнь, предвидеть все обстоятельства, планировать жизнь своей семьи, детей. Кто из Вас знает, что будет с Вашими детьми через двадцать лет? Подавляющее большинство из вас не знает. Планируйте свое будущее на 10-15 лет вперед. Отсутствие дальновидности - причина крушения многих успешных людей. Нельзя жить только сегодняшними проблемами - нужно строить свою жизнь с перспективой, предвидеть будущее. Мудрость муравья - принцип предвидения будущих событий. И Бог призывает нас учиться этому у маленьких и, казалось бы, слабых творений, потому что "Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются", Притчи 22:3.

Благоразумный видит беду и укрывается. Благоразумный человек способен предвидеть будущее. Благоразумие спасет Вас от неожиданных бед. Ищите лица Бога, чтобы Он раскрыл Вам Свои планы, показал перспективы на Вашу жизнь. Недальновидность приводит к неприятностям в жизни, работе, семье. Муравьи - мудрые творения, потому что заботятся о будущем, чтобы выжить и дать новую жизнь последующим поколениям, заготавливая себе пищу заранее. Если у Вас нет семейного бюджета, планов на свою жизнь - Вы очень неблагоразумны.

Некоторые люди не заботятся и о своем далеком будущем. Я уже знаю, где буду через 30 лет и чем буду заниматься. Каждый раз, когда я думаю об этом, мне хочется жить сегодня. Все время, когда я думаю о том, что Иисус скажет мне: "Добро пожаловать, добрый и верный раб! Ты был верен в малом и Я поставлю тебя над большим. Я поставлю тебя над народами", - я уверен, что услышу это! Я не переживаю о сегодняшнем дне, потому что у меня есть завтра.

Если Вы будете знать, что у Вас есть завтра, то будете меньше плакать сегодня. Но некоторые люди настолько погрязли в материальных проблемах, позволили суете сегодняшнего дня сделать себя рабами вещей мира сего, что даже не уверены в своем завтра. Квартира, дом, машина, деньги - это не самое главное. Есть что-то более высокое, более ценное - это Божьи цели и мечты, ради которых стоит жить. Есть богатство непреходящее, нетленное, которое вор не может украсть, ни моль, ни ржа не могут съесть: "Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе вместилища неветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает…", Луки 12:33.

Жизнь человека не заканчивается на земле, придет время, когда будет звучать только один голос, голос Творца. Вот поэтому мы не должны жить только для мира сего, а должны накапливать себе сокровище нетленное, неисчерпаемое. Поэтому благословения, десятина, пожертвования - вот что заносится на наш небесный счет. От Бога не утаишь ни копейки.

Сокровища небесные - это совокупность нашего времени, энергии, добра, денег, которые мы отдаем Богу ради блага человека. Все это учитывает Господь и делает Вашим сокровищем. Некоторые люди считаются бедными здесь, на земле, но это не совсем так. Некоторые люди считаются богатыми, но это тоже не совсем так. Подождите, пока мы попадем на небеса, и вы увидите, насколько обстоят дела на самом деле.

"Муравьи - народ не сильный, но летом заготовляют пищу свою…", Притчи 30:25. Если Вы не богатырского телосложения, не богаты - не расстраивайтесь, не переживайте о силе и богатстве, Вам нужно не это. Вам нужна дальновидность, способность планировать, предвидеть и верность в том, что Вы делаете сегодня. Сейте летом, чтобы пожать зимой. Сейте в будущее: "…Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…", Галатам 6:7.

Бог поругаем не бывает! Тот, кто ничего не сеет, ничего и не пожнет. Поэтому муравьи сеют летом, а жнут зимой. Сейте сейчас, чтобы был урожай в будущем.

"Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его и будь мудрым.
Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;
Но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.
Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
И придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник", Притчи 6:6-11.

Ленивец - это тот, кто бездействует. Муравьи не ждут приказов начальников и повелителей, и мы должны поступать так же. Мудро быть инициативными, особенно в трудное время развивайте в себе эти качества, так как у ленивых людей постоянно возникают проблемы. Благоразумные решают проблемы, а ленивые накапливают их. Не будьте проблемными, не носите, не лелейте проблемы, а решайте их.

"Горные мыши - народ слабый, но ставят домы свои на скале…", Притчи 30:26. Горные мыши строят там, где даже техника бывает бессильна, хотя "горные мыши - народ слабый". Значит, достижения зависят не от силы. И неважно, насколько Вы слабы сегодня. Вы можете иметь достижения, если будете мудрыми, как горные мыши. Ведь для того, чтобы поставить свой дом на скале, горные мыши должны быть долготерпеливыми и трудолюбивыми. Есть ли у Вас эти качества? Достижения бывают только у трудолюбивых людей.

Для того, чтобы построить дом на скале, нужна также настойчивость - способность не сдаваться. У горных мышей есть долготерпение, трудолюбие и настойчивость. Поэтому они и смогли построить свой дом на скале: "Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот; и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое", Матфея 7:24-27.

Благоразумный строит дом на камне, а безрассудный - на песке. Очень часто мы хотим побыстрее достичь чего-либо, не имея ни терпения, ни настойчивости, ни трудолюбия. Мы строим дом на песке! Но при малейшем дуновении ветра все, что построено, рушится. И все потому, что у нас не было мудрости горных мышей. Многие из нас ищут легких путей, а люди, которые строят свою жизнь на скале, сознательно идут на трудные, но перспективные дела. Не гонитесь за быстрым результатом - это суета. Временные успехи тех, кто суетится - это дом, построенный на песке. Эти люди не привыкли строить основательно, и в конечном счете потерпят неудачу. Долготерпение, трудолюбие и настойчивость - это те качества, которые приведут Вас к возвышению, так как скала - это прообраз возвышения.

"Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми", Притчи 22:29. Проворные - люди, имеющие мудрость горных мышей. Люди, которые выполняют любую работу настойчиво, трудолюбиво и терпеливо, такие люди будут стоять перед царями.

"У саранчи нет царя, но выступает вся она стройно…", Притчи 30:27. У саранчи мы можем научиться организованности. Саранча всегда выступает не в одиночку, а полчищами. У нее мы можем учиться порядку, единению, организованности, структуре и управлению. Никто не может быть успешным в этом мире без этих качеств. Если Вы не можете организовать себя, свои средства и ресурсы, то Вы - расточитель, Вы потеряете то, что дает Вам Бог. Организованность - это Божье качество. У саранчи нет ни начальника, ни царя, но она организована, и действия ее настолько согласованы, что это позволяет ей получить большую добычу

"И будут собирать добычу вашу, как собирает гусеница; бросятся на нее, как бросается саранча", Исаии 33:4. Как собирать добычу мы можем научиться у гусеницы, а как сохранить ее - этому можно научиться у саранчи.

И последний урок преподает нам паук: "Паук лапками цепляется, но бывает в царских чертогах", Притчи 30:28.

Если для достижения успеха Вам необходимо "цепляться лапками", то "цепляйтесь", и Вы сможете достичь успеха. У паука нет богатства и положения в обществе, но он бывает и в царских покоях. У каждого в этой жизни есть все для достижения успеха. У паука есть только лапки, но для него этого достаточно. Бог дал вам дары, таланты, способности, призвание, потенциал, и этого достаточно, чтобы сделать вас царями и судьями.

Не обращайте внимание на то, чего у Вас нет, а используйте то, что есть. Всегда помните: у Вас есть то, что может привести Вас с царские чертоги, на жизненные высоты. У каждого есть что-то, дарованное Богом, чтобы состояться, быть успешным. Начните ценить и используйте то, что у Вас есть! Перестаньте говорить о том, что у Вас ничего нет, Вам чего-то не хватает. Давайте начнем говорить о том, что у нас есть, использовать это, и тогда мы обязательно поднимемся до царских чертогов!

"Подарок у человека дает ему простор и до вельмож доведет его", Притчи 18:16.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3484

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Бог ищет человека, который поверит слову Божьему, чтобы в его жизни исполнить Свои обетования".
Вопрос пастору:
- "Предел всякого совершенства" - есть ли тут какая-то общая  характеристика? Подробнее...
__02_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея