Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

Пасха – начало нового.

Похорони своё прошлое, начни со Христом всё сначала.

Иисус лично мой Спаситель.

В Крови Иисуса наша безопасность от грядущего гнева. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
"Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней", Джон Китс, поэт

Как хотелось бы кому-то сказать, что он не согласен с данными строками стихотворения, но именно смерть является неизбежным событием для каждого живущего человека на Земле, где смертьсильнее жизни, ведь нет еще того, кто не умер бы. Смерть сильнее красоты, ведь красота это временное состояние, богат человек или беден, живет он в Америке или Китае, но смерть неизбежна ни для кого. И для того, чтобы при жизни у нас были знания о нашей вечности и написана эта книга. Каждому придется в неизвестное для него время, уйти из жизни, и чтобы не оказалось, что наши прожитые годы оказались тщетными, мы должны быть готовы к тому, чтобы после смерти насладиться истинным понимаем жизни и ее увлекательным началом на Небе.
Подробнее...
Послание к Евреям 11:32–38 " И что еще скажу? Мне не хватит времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львам, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, чтобы получить лучшее воскресение; другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления. Те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли". Удивительно, как обыкновенные люди могли совершать такие потрясающие, величайшие подвиги.

"…угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне…". В оригинальном тексте слова "были крепки на войне" звучат так: "люди, которые, пройдя через войну, стали героями". Эти люди стали великими, потому что прошли через сражения, совершая подвиги в тяжелых битвах за жизнь.

Итак, первый секрет успеха: величие рождается в битвах, а великими становятся в борьбе. Каждая победа имеет свою цену, и все драгоценное рождается в муках. Как часто нам хочется получить желаемое даром, не прилагая при этом никаких усилий, а получив, – не ценим. Такова человеческая натура.

Встретив успешного человека, который, казалось бы, многого добился в жизни, скорее всего вы его назовете счастливчиком и подумаете, что ему везет. На самом же деле, случайных успехов не бывает и за всяким достижением стоит большой труд. И если этот человек чего-то достиг, значит, он уже прошел определенное сражение, что позволило ему одержать победу.

Итак, прежде чем стать великим и успешным, придется потратить немало сил и времени, чтобы преодолеть множество препятствий, которыми усеян путь к успеху. Каждой победе предшествует сражение и только тогда, когда мы готовы жертвовать собой ради достижения поставленной цели, Бог начинает открывать нам глубины Своей истины и секреты успешной жизни.

Я учу своих помощников, что нужно много времени уделять общению с Богом. Например, сам я стараюсь каждый день находить для этого время. Конечно, это стоит мне усилий: нужно смирять свою плоть, бороться с ленью, с усталостью, чтобы поститься и молиться. Я знаю, что все мои достижения и победы родились в тайной комнате наедине с Богом. Именно в уединении я получаю мудрость и наставления, которые помогают мне побеждать. Когда я выхожу на сцену и проповедую, вы видите уже результаты моих сражений и усилий: Божья рука на мне; Божья слава сопровождает меня; Бог совершает через меня чудеса в жизни многих людей. Для меня огромная радость и наслаждение быть инструментом в руках великого Творца.

Стоит пострадать, чтобы потом наслаждаться проявлением Божьей силы в своей жизни. Платите цену за успех, и вы будете щедро вознаграждены победой, возвышением, Божьим благоволением. Тот, кто не желает платить цену – не хочет смирять свою плоть, жить в святости, приобретать мудрость, знания, работать над своим характером, тоже получит "вознаграждение", но другое: позор и посрамление. Лучше терпеть боль перед победой, чем боль поражения или разочарования.

Приятно слышать слово "победа" и наслаждаться ее плодами, однако она предназначена только для тех людей, которые готовы и хотят сражаться. Готовы ли вы сражаться? Готовы ли платить цену? Ведь именно сражение делает из людей героев. А тот, кто не готов преодолевать трудности, не сможет быть победителем. Возможно, вы уже долго молитесь за победу в какой-то сфере своей жизни. Но известно ли вам, что, молясь за победу, вы тем самым просите Бога послать вам трудности, преодолев которые, сможете получить победу. Молясь за прорыв в какой-то сфере жизни, знайте, что прежде чем придет ответ на вашу молитву, у вас на пути появятся препятствия, через которые нужно будет прорваться. Истинная цена победы и величия – это боли и трудности, преодолевая которые, мы становимся по-настоящему великими.

Однажды ко мне подошел молодой служитель и попросил помолиться за него: он хотел получить от Бога такое же помазание, которое на мне. Я согласился и начал молиться: "Господь, ты видишь его желание. Он хочет получить помазание, которое Ты дал мне. Дай ему Господи, пережить все проблемы, неприятности, искушения и испытания, которые пережил я в своей жизни".

В этот момент служитель убрал мою руку со своей головы и сказал: "Пастор, я просил у вас благословения, а вы проклинаете меня". Но я не проклинал его. Я молился о том, что является невидимой частью успеха, второй стороной медали, о существовании которой знают немногие. Настоящий вкус победы мы ощущаем, пройдя через трудности и испытания.

Многие верующие думают, что, придя в церковь, они больше не будут сталкиваться с трудностями, но это не так. Трудности будут. Вы можете сказать: "Господи, зачем мне проблемы, ведь я хожу в церковь". Но Бог знает, что делает: Он делает нас победителями, а без проблем и трудностей мы таковыми не станем никогда.

Вы скажете: но ведь наш Бог – Бог чудес. Да, Бог, действительно, творит чудеса. Но прошу заметить, что чудеса будут сопровождать только тех людей, которые уже поставили перед собой цель и начали что-то делать для ее осуществления. Если верующий усердно трудится, делает все от него зависящее, тогда Бог будет совершать в его жизни чудеса и знамения, наполняя его Своей божественной силой.

Значит, проблемы и трудности – это ступени, которые нужно пройти, чтобы подняться на тот уровень, на котором Бог хочет видеть нас. Предположим, Бог хочет, чтобы вы стали апостолом, но Он понимает, что вы еще духовно незрелы для этого призвания, поскольку в вас есть такие негативные чувства, как зависть, гордыня, эгоизм. Оставаясь таким, вы не сможете исполнить Божью волю. Для того чтобы помочь вам измениться, в вашу жизнь приходят обстоятельства, побеждая которые, вы приобретаете Божьи качества: смирение, послушание, веру. За смирением, согласно Слову Божьему, следует страх Господен, богатство, и слава, и жизнь. За другими качествами также следуют чудесные Божьи благословения. Но если человек не хочет работать над собой, то обстоятельства, которые других поднимают, ему принесут позор и страдания.

К примеру, вы обидчивый человек и не умеете прощать. Понимая, что это мешает вам общаться с людьми, вы в молитве обращаетесь к Богу: "Господи, измени мой характер, научи меня прощать и не обижаться". Ответом Бога на вашу молитву будут ситуации, в которых вас будут обижать. Обидчики будут встречаться на вашем пути до тех пор, пока вы не научитесь быстро прощать и забывать обиды. Смиряя себя в каждой такой ситуации, вы научитесь контролировать свои чувства и эмоции и станете уважаемым человеком и приятным собеседником. Но если вы откажетесь учиться владеть собой, то так и останетесь озлобленным, постоянно раздраженным и как следствие одиноким человеком.

Хотя проблемы – это благословение для всех, кто хочет измениться и научиться побеждать, зачастую мы недооцениваем их. И если не готовы преодолевать трудности, то рискуем остаться побежденными. В таких случаях трудности становятся для нас катастрофой. Нужно четко усвоить, что трудностями и препятствиями выстроен наш путь к возвышению, а значит, победив одну проблему, нам нужно готовиться к новому сражению.

В жизни каждого человека есть определенные вершины успеха, на которые он сможет подняться, только преодолев большие трудности. Другого пути к этим вершинам не существует. Вы спросите меня: "Когда же эти трудности все-таки прекратятся в моей жизни?" Только тогда, когда Господь призовет вас к Себе.

Великие люди говорят: "Когда у меня нет проблем, я начинаю нервничать, потому что понимаю, что остановился в своем духовном развитии. Я начинаю молиться и искать для себя новые трудности, ставить перед собой новые задачи, потому что я расту и совершенствуюсь, только проходя через проблемы. Проблемы и трудности прокладывают мне путь к возвышению".

В Откровении 21:7 написано: "Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном". Кто же такой побеждающий? Это тот, кто принимает вызов. Как это ни печально, но многие люди не хотят преодолевать трудности. Вы знаете, как в нашем обществе называют человека, который хочет получать, не прилагая для этого усилий? Аферист. Бог не поощряет аферистов. Потому что наши победы определяют наше будущее. А если у нас нет побед, значит, мы остановились в своем развитии и у нас нет будущего.

Как научиться побеждать? Начните с того, что примите решение не пить, не курить, не блудить, не смотреть порнографических фильмов. Вы скажете: "Но ведь это тяжело". Но лучше ограничить свою плоть и тем самым угодить Богу, чем пустить свою жизнь под откос, позволив плотским слабостям и греху господствовать в вашей жизни. Божьи благословения приходят в жизнь человека, готового терпеть боль, отказываясь от греха: любимая работа, прекрасная семья, здоровые дети – он счастлив и доволен жизнью.
А когда мы грешим, нас мучает чувство вины, неудовлетворенность, страх; развиваются вредные привычки, которые приводят к зависимости, а иногда и к смерти. Это тоже боль, но она, в отличие от первой, приносит в нашу жизнь проклятие и разрушение: распадаются семьи, страдают дети, нет ни радости, ни счастья, ни желания жить. Значит, есть смысл платить цену за успех.

Второй секрет успеха: для каждого сражения есть в нашей жизни свое время. Многие боятся трудностей, и, столкнувшись с ними, стараются отложить их решение "на потом". Но завтра вы не будете сильнее, духовно и физически, чтобы справиться с проблемой. Вам придется потратить больше сил на ее решение, чем сегодня. Время уходит быстро, и с возрастом проблемы решаются гораздо труднее.

К примеру, родители говорят своим детям-подросткам: "Не кури, не пей, не употребляй наркотиков". Наркотики и алкоголь разрушат твое здоровье и погубят всю твою жизнь. Лучше учись хорошо в школе, чтобы иметь возможность получить хорошее образование в престижном вузе и в будущем стать успешным человеком". Верующие родители даже цитируют им Библию: "Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла – это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих", Притчи 3:7–8.

Послушные дети следуют совету своих родителей. Им, конечно, приходится платить цену: когда их сверстники развлекаются и отдыхают, они учат уроки, сидят в  библиотеках, пишут курсовые, дипломы. Зато потом, благодаря полученному образованию, своему усердию и трудолюбию, их жизнь складывается так, как они мечтали: они устраиваются на престижную работу, становятся успешными банкирами, бизнесменами или политиками.

А их друзья, одноклассники или сокурсники, не слушают своих родителей, считая, что должны получить от жизни максимум удовольствий. И вместо того чтобы хорошо учиться, дисциплинировать себя, ведут разгульный образ жизни, выпивают, "балуются" наркотиками. Из-за такого легкомыслия они впоследствии становятся наркоманами, алкоголиками или проститутками.

Все в этой жизни имеет свою цену. Нам нужно научиться платить цену за победу в свое время. Если же ты откажешься решать проблему вовремя, потом преодолеть ее будет гораздо сложнее. Конечно, препятствия и проблемы помогают нам стать великими. Но их не нужно у себя оставлять и накапливать. Мы должны научиться их преодолевать, а не носить всю жизнь на своих плечах.

Например, у штангиста хорошо развиты мышцы, благодаря которым он может поднимать штангу с большими грузами. Чем больше спортсмен тренируется, тем он в лучшей физической форме и тем выше его шансы победить на чемпионатах.

Точно так же, как штанга формирует физические мышцы спортсмена, проблемы и обстоятельства формируют духовные мышцы человека. И чем труднее стоящие перед вами обстоятельства, тем выше уровень, на который Бог хочет поднять вас.
Итак, третий секрет успеха: ваш уровень жизни и положение в обществе напрямую зависят от тех трудностей, которые вы согласны преодолевать.

Жизнь награждает нас согласно тем трудностям, которые мы преодолели. И когда мы живем по законам Божьего Царства, то в награду получаем процветание, успех, величие и возвышение. Вера в действенность Божьего Слова и в силу имени Иисуса Христа помогает нам преодолевать любые трудности, какими бы невероятными они нам не казались; потому что дух Божий, который в нас, сильнее любого нечистого духа, господствующего в мире. "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и эта победа, победившая мир, – вера наша", 1Иоанна 5:4.

Итак, друзья мои, не бойтесь трудностей. У вас есть вера, победившая мир. Не откладывайте на завтра те сражения, в которых можно одержать победу сегодня. Если вы зависимы от алкоголя, наркотиков или курения, откажитесь от них сегодня. Переживите эту боль сейчас, чтобы завтра не умереть от передозировки или рака легких. Перестаньте блудить, сразитесь со своей плотью, – это сохранит ваше здоровье и убережет от венерических заболеваний. Если вы живете в гражданском браке, откажитесь от этих отношений. Переживите сегодня боль разрыва, не растрачивайте драгоценную жизнь на отношения, которые не имеют будущего.

Запомните: Бог не одобряет лени и слабости. Не оправдывайте перед Богом свои недостатки, объявите им войну и одержите победу. Принимайте с дерзновением каждый жизненный вызов, и победа станет очередной ступенькой к вашему возвышению. Имейте веру Божью, который вы будете ниспровергать горы проблем и трудностей на вашем пути к величию.


От автора

В жизни каждого человека бывают времена, когда кажется, что весь мир ополчился против него. В такие моменты опускаются руки от отчаяния, а в голову настойчиво стучится мысль, что жизнь не удалась. Не спешите делать выводы, что вы – невезучий человек и что успешная жизнь не для вас.

В этой небольшой книге я хочу поделиться с вами секретами, которые помогут вам стать победителями при любых обстоятельствах. Их открывал мне Бог на примерах библейских героев, научившихся побеждать. Эти секреты помогли и мне преодолевать трудности и побеждать тогда, когда победа казалась невозможной. Благодаря победам их имена вошли в историю как имена героев.

Божьих благословений!


Пастор Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4719

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Божья мудрость способна возвысить каждого верующего, сделать его самым уважаемым и почитаемым человеком в обществе".
Вопрос пастору:
- Почему же так много  верующих  живет  как слабые, забитые, изможденные?! Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея