Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altБанальная ситуация: хорошие люди делают плохие вещи, положительный человек совершает плохой поступок. Но Библия говорит, что хорошее дерево познается по плодам: "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые", Матфея 7:16-18.

Да, никто из верующих никогда не хочет грешить! Никто не хочет возжигать эмоции, которые трудно гасить, понимая, что мысли, развиваясь, могут выйти за пределы искусственного ограждения, установленного верующим человеком. Тогда  возникают эмоции, которые сильнее воли. И однажды хороший человек обнаружит, что он совершает то, что не хочет делать.
Подробнее...
"Как поднимать мужчин Украины". Задания для самого себя

1. Всем мужчинам написать свои идеи по теме семинара "Как поднимать мужчин Украины".

2. Каждому мужчине необходимо начать домашнюю группу для верующих или неверующих мужчин (предоставить отчет о работе группы или план по работе мужской домашней группе).

3. Какие средства влияния на мужчин Украины вы планируете использовать? (писать трактаты, статьи, брошюры о мужчинах. Ваши идеи).

4. Создать блог в Интернете, организовать  форум, сделать рассылку на разные сайты о мужчинах, о проблемах мужчин, о взаимоотношениях, или открыть свой сайт, блог для мужчин и т.д. (в чем вы видите свое участие?)

5. Провести исследование по Интернету и социологическое исследование о стратегии, тактике, методах как поднимать мужчин.

6. Обязать мужчин посещать по субботам семейные учения пастора Сандея  и принимать в них активное участие (16:00 в манеже)

7. Напишите ваши предложения методов, способов, приемов для построения "мостиков" в отношениях с женщинами, чтобы мужчины и женщины понимали друг друга. Какие структуры, программы или служения, на ваш взгляд, нужно создать?

Признаки безотцовщины в нашем обществе:

1. Ситуация, когда отец в семье поднимает руку на жену и детей.

2. "Тихо, папа дома!" - ситуация, когда отец приходит домой вечером. Никто его не должен беспокоить, говорить с ним: ни его жена, ни его дети. Никто не должен мешать ему жить, он – деспот, и сам решает с кем и когда, и о чем говорить. Все в доме ходят на "цыпочках".

3. Отец не общается с детьми. Он считает, что его основная и единственная функция – зарабатывать деньги. В этом и заключается его отцовство, все остальное его не волнует.

4. Ситуация, когда отец поднимает всех ночью на построение. Обычно это происходит, когда он пьяный и его не волнует, что в это время суток делает его семья. Часто он в приказном тоне требует от детей домашнее задание, вставать на колени. При этом страдают все: и дети, и жена.

5. Ситуация, когда муж унижает жену, ее достоинство, обзывая проституткой, дурой и другими нецензурными словами (эмоциональное насилие)

6. Ситуация, когда муж не работает продолжительное время и находится на полном, в том числе и финансовом, содержании жены. Как альфонс.

7. Поговорки "Жена небитая, что коса неклепаная", "Боится – значит, уважает!" отображают ситуацию, когда муж бьет жену и считает это необходимостью. Женщины страдают от этого не только физически, но и психологически. Потому что, зачастую, видели такой же пример и в семье родителей. Такое поведение в славянской семье исторически считается нормой.

8. Ситуация, когда детям приходится убегать из дома, прятаться у соседей от ярости собственного отца. С помощью физического насилия над собственными детьми отец выражает таким способом свой гнев, снимает стресс, самоутверждается. Дает знать, что он – хозяин, и что только в его руках вся власть!

9. Вы никто и ничто, вы – полный ноль, кто вы без меня?! Да вы не сможете жить! – вот слова, которые мужчина говорит своей жене и детям, контролируя их и таким способом манипулируя, наводит страх.

10.  "Я тебя породил – я тебя и убью!" – не просто слова, но и настоящие намерения со стороны отца по отношению к детям.

11. Мужчины, которые имеют хороший социальный статус, репутацию, слывут порядочными людьми, приходят домой и изменяются до неузнаваемости. Устраивают пьяные дебоши, издеваясь над женой и детьми, выпивают, зачастую, еще до того, как попадают домой. Эти мужчины ведут двойную жизнь: с одной стороны они создают имидж благополучной, счастливой семьи, а на самом деле – мужчины издеваются над своими родными.

12.  Сексуальное насилие со стороны мужчин по отношению к женам и детям. Дети в такой семье вырастают неполноценными, закомплексованными, отверженными. Их единственный выход – панель, самоубийство и другие методы самоуничтожения.

13. Ситуация, когда мужчина не ободряет, не делает комплиментов жене и детям – он равнодушен к своим родным.

14.  Ситуация, когда муж душит свою жену, она убегает от него по всему дому. Его не останавливает то, что она мучается у него на глазах, что он мучает ее на глазах у собственных детей. Если она прячется от мужа в кровати с детьми, он вытаскивает ее оттуда и продолжает душить.

15.  Супруги подолгу могут не разговаривать друг с другом. При этом они выбирают модель поведения, при которой проблему можно не решать, а в знак протеста – просто молчать, игнорировать друг друга, не исполнять свои супружеские обязанности. Такие отношения – соседи под одной крышей – могут длиться как пару часов, так и пару лет.

16.  Ситуация, когда милиция не вмешивается в семейные разборки даже после звонка с криком о помощи и не спешат приехать на помощь. Даже могут вообще проигнорировать инцидент, не считая его важным и аргументируя его тем, что супруги сами разберутся. Такое поведение со стороны правоохранительных органов показывает еще одну сторону ментальности нашего народа, то, что люди считают нормой.

17.  "Гуртом и батька легче биты" - украинская пословица, которая выражает неуважение детей по отношению к родителям. Еще одна норма нашего общества, которая сложилась исторически.

18.  Родители издеваются над детьми, чтобы самоутвердиться. Постоянное физическое и эмоциональное насилие в форме унижения могут привести ребенка к самоубийству. Ребенок не видит другого выхода и как личность оставаться сам тоже не может.

19.  "Я вырасту и накажу тебя!". Многие дети, видя насилие со стороны отца, дают себе слово, что когда они вырастут, то отомстят. Часто месть может начаться тогда, когда отцы стареют и постоять за себя уже не могут.

20.  Ситуация, когда дети всю свою жизнь помнят о том, как их мать пряталась от ярости отца. Эти воспоминания причиняют им боль всю жизнь, и мешают создать собственную счастливую семью. Они просто не видели другой модели отношений в семье.

21.  Ситуация, когда отцы не проводят время со своими детьми.

22.  Причины, по которым мужчины могут вести себя так во всех выше перечисленных ситуациях, что их побуждает быть деспотами и мучить собственную семью.

Если мы – церковь, которая претендует на образование и формирование нового генофонда, то мы должны реагировать на такие вещи. Мы должны что-то делать, чтобы улучшить это положение.

Но если мы скажем, что мужчины только виноваты в этом, то я скажу, что это неправильно. Мужчины сами являются жертвами этой ситуации, сами стали заложниками той ситуации, которая так исторически сложилась. Они не видели лучшего примера, модели семьи. И по субботам мы все это разбираем и стараемся найти ответы, как для женщин, так и для мужчин, чтобы таких ситуаций не было.

Мы присоединились ко всему миру в праздновании Дня отца. Я прошу прощения у братьев, если мы огорчили вас такой жесткой статистикой. Но самый лучший праздник будет, если мы решим проблемы мужчин, если мы решим проблему безотцовщины в обществе.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Римма - Большое спасибо Вам, пастор Сандей, за то, что Вы подняли эту непопулярную, но актуальную тему. Действительно, редко эта тема насильственного отношения мужчин в семье поднимается в наших СМИ. Только констатируют сухие цифры статистики, сколько у нас детей сбегают из дома, сколько разводов и т.д., но не копают глубоко в поиске причин такого явления, как несчастные дети и жёны при живом муже… Я верю, что эти учения заставят мужчин пересмотреть своё поведение в семье.
Просмотров 3949

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Разумение позволит радоваться даже в тех обстоятельствах, в которых другие плачут".
Вопрос пастору:
- Иисус говорил что Он Сын Бога. А каков Сам Бог? Как Он выглядит? Какими качествами обладает? Чем Он занимается? Бог это личность или сверхразум, безличное сияние? Подробнее...
__02_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея