Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Благословение труда
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его", Бытие 2:15. 
Все мы понимаем, что важно трудиться, этого требует жизнь. А знаете ли вы главную цель труда и почему не стоит трудиться лишь ради выживания? Почему не стоит работать лишь ради того, чтобы заработать денег на жизнь, и для чего же тогда работать?
Причины и цель труда для человека
1. Человек трудится для того, чтобы существовать на этой земле. Оплачиваемый труд позволяет иметь предметы первой необходимости, такие как еда, одежда, жилье и многое другое. 
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altТема исцеления была актуальной во все времена у всех народов.

Несмотря на то, что весь мир постоянно страдает от болезней, существует "особое государство", в котором болезнь лишена всякой силы и власти.

Как получить исцеление и жить без болезней, вы узнаете из этой книги. Отдайте, наконец, все свои проблемы, в том числе и связанные с болезнями, Богу и просто начните славить Того, Кто в силе решить их. Поверьте, Он сделает это гораздо лучше вас. Когда придет время, Бог скажет вам: "А теперь встань и иди". Иисус не желает видеть нас сосредоточенными на своих болезнях. Он хочет, чтобы мы были сфокусированы на Нем и Его Царстве, тогда все проблемы будут решены, ведь Слово Божье говорит: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:33.
Подробнее...
Иоанна 8:16-19 "А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего". Иисус не представлял свою жизнь без Отца. Главная миссия Иисуса – явить Отца.

Почему так важен Отец? Кто такой отец? Почему так важно знать Отца?
В нашем обществе чаще мы слышим мать. И складывается впечатление, что отец – это только детородитель, роль отца сводится до минимума. Получается, отец – мистическое понятие в нашем обществе, т.е. все понимают, кто это, но никто не может объяснить роль отца. Это больная тема для многих людей.

В Библии основной упор в обществе делается на отца. Иисус постоянно говорил об Отце.

1. Отец – гордость для Иисуса
Отец создает Своему Сыну – Иисусу - прочное основание, и поэтому он мог гордиться, хвалиться Отцом. Как много в наше время отцов, которыми можно гордиться?

2. Отец – образ, пример, объект подражания
Отец - основание для манер, суждений, мировоззрений, поступков и характера, "А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно", Иоанна 8:17.

Иисус ничего не делал пока не увидит Отца- творящего.

3. Отец дает ребенку путевку в жизнь, передавая ему опыт и знания

4. Отцы должны свидетельствовать о детях, давать рекомендации: "Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня",
Иоанна 8:18.

5. Отец является "каменной стеной" для жены и детей.

На сегодняшний день в обществе следующие виды отцов:

1. Отсутствующий отец - не живет в семье
Тот, кто не взял ответственность за жену, семью, детей.
Дети таких семей страдают от неуверенности, девочки таких семей часто становятся проститутками, мальчики – бандитами. (25-30%)

2. Ночной отец - дома бывает только ночью
Живет у матери или друзей, и приходит домой только удовлетворить свои сексуальные потребности. Сыновья в такой семье начинают блуждать по жизни, а девочки страдают от низкой самооценки, думая, что муж для них – это счастье.

3. Денежный отец
Дети знают отца только как человека, основная забота которого является  обеспечение. Но ребенку нужно воспитание.

4. Отец – "жена"
Безынициативный, отдал свое главенство в руки жены. Обычно такие отцы начинают пить или уходить из семьи. А ребенок все повторяет.

5. Биологический отец
Дети его не знают.Он только участвовал в зачатии ребенка.

6. Отец по образу Бога живого, полноценный отец
По статистическим данным 60% отцам присущ тип "отсутствующий отец". Это каждый третий ребенок в Украине, и каждый четвертый – в мире. 75-80% безучастных родителей в Украине.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку


Комментарии по теме
Оксана - Я помню свидетельство этого мальчика из Германии на Годовщине Церкви Его фото усиливает, умножает значимость проповедей пастора об Отцовстве.
Я вижу в этом высокую квалификацию тех, кто занимается разработкой сайта. Спасибо за добросовестное отношение к труду.
Просмотров 3137

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Кто не воспользуется мудростью, не сможет осуществить свое призвание".
Вопрос пастору:
- Вы говорили, что по своему характеру вы "трудоголик" и не умеете отдыхать. Изменилась ли ситуация сейчас? Как Вы отдыхаете? Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея