Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

Год определен как год прорыва. Пастор Сандей в своем обращении раскрыл определенные принципы для  осуществления планов каждого лидера:

- закон сеяния и жатвы;
- закон последовательности времени;
- каждый человек является совокупностью тех законов, которые он исполнял или нарушал вчера;
- жизнь движется вперед, и ты ухудшаешь ее качество в будущем, если сейчас интенсивной не работаешь.

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Достаточно открыть глаза, чтобы увидеть, что жизнь полна возможностей. Часто человек не видит возможностей потому, что он пуст внутри, у него не хватает знаний. Когда вы упускаете возможности, вы растрачиваете жизнь.  Возможности приходят в виде проблем, сложностей или трудностей. Не отказывайтесь от них - там кроется какая-либо возможность.
 
Возможности не всегда выглядят так, как хотелось бы, в большинстве случаях они не выглядят привлекательно. Все возможности, которые приходят, одержат что-то, не устраивающее нас, вызывают некоторый дискомфорт.  Но мы часто полагаем, что возможность придет и все устроит, и сбудется мечта.  Возможности всегда превосходят естественные способности: они нам всегда не по силам и не вписываются в наши стереотипы и убеждения. Наоборот, возможности нарушают ожидания. Подробнее...
К сожалению, я прихожу к выводу, и это касается церквей по всему миру, что люди приходят в церковь совсем не по тем причинам, о которых думает и мечтает проповедник.

Из опроса, который мы провели в некоторых церквях, в основном, люди ходят в церковь, чтобы:

- Бог помог решить им их проблемы – 50%;
- отдыхать от своих повседневных проблем;
- поднять самооценку;
- потому, что хотят состояться в жизни;
- найти себя, свое призвание;
- набраться сил;
- познать Бога – 20%.

Первая задача для церкви "Посольство Божье" – являть Бога людям, для того, чтобы люди познали Его, приблизились к Нему и стали как Он. Если вы желаете этого же Христа носить в себе и принести Его туда, куда Бог вас посылает – это также стоит того, чтобы ходить в "Посольство Божье".Все мои проповеди сфокусированы вокруг этих трех задач:

- Явить Бога вам (через личный пример, проповеди, чудеса Божьи и т.д.);
- Созидать образ Божий внутри вас;
- Помочь вам являть Бога через вас, то есть Его характер, Его пример (через осуществление вашего призвания).

Приходя в церковь, мы слушаем Слово Божье либо для наслаждения, либо для изменения.  Примите решение: с сегодняшнего дня, заключите завет с самим собой – слушать Слово Божье и принимать Слово Божье ради одной цели – чтобы измениться. Заключите завет с Богом – помочь вам слышать Слово Божье и принимать Его для изменения.

Человек, который принимает решение – слышать Слово Божье для изменения – настроен так: каждое услышанное Слово он применяет в своей  жизни, то есть работает над ним, пока это Слово не станет плотью – его разумением, образом жизни.

Как это делать?

Когда вы слышите Слово, вам тут же надо записать, как следует его применять, или же написать свои размышления – шаги, чтобы осуществить это Слово – для того, чтобы жить сообразно этому Слову! Думайте, какие шаги следует предпринимать, чтобы это Слово отразилось в вас.

Мы пишем конспект для того, чтобы потом с помощью этого конспекта мы смогли над собой  поработать, и чтобы это Слово могло произвести изменения в нас. Такой конспект включает Слово, суть этого Слова и решения, выводы – что вы будете делать: шаги и сроки их выполнения. Такие записи отражают человека, который принял решение слушать Слово Божье не для развлечения, а для изменения.

Как вы слушаете Слово Божье? Самая трудная работа, которая у нас с вами есть, и самый главный вызов для каждого человека состояит в постоянноем самоизменении.

Никому не хочется изменяться постоянно. Меняться нужно, иначе, когда мы перестаем меняться, мы начинаем умирать. Закон изменения работает независимо от нас. Даже, если ты не хочешь меняться – все равно, изменения происходят с тобой.

Для чего нам надо меняться? Чтобы достигать Его подобие, Его образ. Слово Божье дается нам для изменения. Как бы мы ни работали над собой, какими бы хорошими не были, никто еще не стал таким, как Он. Поэтому нам всем есть, куда расти. Поэтому Слово Божье дано нам для изменения. На какое-то время Вам нужно стать такими, как Ваш авторитет – в ком отобразился Христос больше, чем в Вас. Но потом надо смотреть только на Него, чтобы стать таким, как Он. А эта работа – на всю жизнь, до тех пор, пока мы не попадем на Небо, мы должны работать над собой.

Слово Божье мы слушаем, чтобы меняться. Нет толку ходить в церковь, если Слово Божье, проповедь, которую вы слышали, вас не меняет. Нет результата от прослушанной проповеди, если вы не размышляли над ней и не трудились над отождествлением этого Слова в вашей жизни! Даже если Вы знаете Слово Божье наизусть, но Вы не работали над собой, применяя это Слово – это все равно, что Вы его не слышали.

Слово Божье надо слышать ради того, чтобы оно стало плотью в нас, чтобы мы менялись, путем познания и изменения, в нового человека. Слово Божье должно менять вас. Только ради этого стоит слышать Слово. Готовясь идти в церковь, молитесь за проповедника, чтобы Бог говорил через него так, чтобы вам захотелось измениться! Люди, которые ищут изменений, не обижаются, а, наоборот, сокрушаются и идут вперед, ища Слово от Господа, которое способствовало бы их изменению.

Примите решение для себя – чтобы каждое Слово принесло плод в Вашей жизни. Если Слово не принесет плоды в вашей жизни, зачем тогда его слышать? Вот, почему Иисус говорил: смотрите, как Вы слышите!

Для размышления:
Притча о сеятеле, Марка 4:3-32 " вот, вышел сеятель сеять; и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то. Иное упало на каменистое [место], где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло. Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило [семя], и оно не дало плода. И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто. И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит! Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче. И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи? Сеятель слово сеет. [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их. Подобным образом и посеянное на каменистом [месте] означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются. Посеянное в тернии означает слышащих слово, но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода. А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат. И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике? Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. Если кто имеет уши слышать, да слышит! И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим. Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет. 26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва. И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его? Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные".

Примите решение: слушать Слово Божье – для изменения. Спрашивайте себя: в чем мне изменяться, или в чем мне стать лучше на этот раз? А почему надо меняться? Чтобы Его образ формировался в нас. Чтобы мы стали больше похожи на Него, чтобы приобрели способность и благодать нести Его дальше, чтобы мы могла явить Его другим людям.

Господь! Помоги нам, чтобы мы больше не были такими людьми, которые просто ходят в церковь и теряют благодать, теряют Слово от Бога, которое слышат. Помоги, Господь, чтобы Слово, которое мы слышим, стало производить результаты, изменения конкретные в нас. Мы принимаем это решение. Сделай так, чтобы эта благодать, эта способность – принимать Слово для благого изменения  - вошла в нас. Во имя Иисуса дай нам силу и крепость это делать. Благослови, делай из нас носителей Христа для этого мира!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а

в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Елена - Полностью согласна. Большое спасибо за такую хорошую статью.
Просмотров 5483

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Премудрость поможет устоять и оправдает человека перед любой оппозицией".
Вопрос пастору:
- Почему в церквях Европы и США становится меньше служений и служителей с дарами Духа Святого в то время, как в Африке, Азии и Южной Америки, наоборот, их много?
Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея