Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
"Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей", С. Кьергекор, датский философ

Знание и разумение
Обычно человек слышит много разной информации, но не всегда разумеет то, что слышит. Можно что-то слышать, понимать и даже принимать услышанное, но это еще не означает разуметь. На первый взгляд, "понимание" и "разумение" – одинаковые понятия. Но между ними есть существенное различие. Когда Иисус говорил: "Слушайте", – Он был уверен, что Его не только услышат, но и поймут. Более того, Иисус говорил: "Не только слушайте и понимайте, но и уразумейте то, что Я вам скажу". Разумение приходит к человеку в том случае, если он слышит Автора жизни. Разумение – это не только понимание. Допустим, я что-то говорю, и вы меня понимаете.

Подробнее...
Общественный деятель из Нью-Йорка, США, Влад Кусакин в своем анализе ситуации, сложившейся вокруг пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджа, провел аналогию между тем, что сегодня происходит в христианских СМИ, и достаточно известной песней Владимира Высоцкого "Канатчикова Дача", в которой певец описывает будни сумасшедшего дома, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org. (Саму песню можно будет послушать, дочитав статью до конца).

Канатчикова Дача
Буквально за пару недель немногочисленные русскоязычные христианские СМИ превратились из "сладких" и "пушистых" колыбелек в выгребные ямы, куда повалили все кому не лень справлять малую и большую нужду. Все у кого "копилось годами" с большим облегчением (судя по эмоциональному накалу статей и выступлений) реализовываются в неожиданно открывшихся, бесплатных общественных туалетах – христианских средствах массовой информации. И это, на мой взгляд, не вина христианских СМИ, которые в большинстве своем стараются действовать профессионально, а явная неготовность многих лидеров вести публичную дискуссию. Потому что истерический скандал не может быть дискуссией, не приносит никаких результатов и в конечном итоге оставит в "дураках" его непосредственных разжигателей. Я представляю бедных корреспондентов, которые пытаются получить комментарий или анализ или еще какую информацию по интересующему вопросу, а в замен вынуждены стенографировать мало понятную истерику, имеющую отношение к событию как "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Скандалы разжигают дураки, но есть еще и "умные", которые пытаются нажить политические преимущества и используют негативную энергию скандала для проталкивания своих, мало связанных с сутью конфликта, идей. Это мне напоминает "жириновщину". Неважно о чем скандалят, главное еще раз напомнить о своих (или подсказанных кем) идеях.

Кто только не облегчился в СМИ! Тут и противники влияния церкви на внутриполитическую ситуацию страны. И те, кому не хватило лавров Оранжевой революции. Здесь же доказывают, что математика это точная наука, и им вторят те, кто отстаивает нищету, как единственно возможный способ существования христиан. И обиженные, и страдающие комплексом неполноценности, и уязвленные собственными неуспехами, а также (не на ночь будь помянуты) коротко стриженные крепкие парни, объясняющие "на пальцах" политику партии. И уже не важно о чем идет речь. Главное – дорвались!

Общественный туалет получился на славу. Помню, один из "комментирующих" ситуацию служителей написал даже, что держал это в себе несколько лет. Дорогой, зачем же столько терпеть было? Так и застойные явления в мочевом пузыре могут начаться! В туалет обычно ходят тогда, когда хочется, но… оказывается, что у христиан и тут все по-другому – они справляют нужду, когда это делают все вокруг, а до этого смиренно терпят.

Буду откровенен – я мало, что знал о сути проблемы вокруг пастора Сандея. Однако прочитав десяток статей, инстинктивно догадался, что это связано с потерей денег вкладчиками "Кингс Кэпитал", компанию, которую пастор Сандей имел неосторожность рекламировать. Именно по обрывкам фраз и одному(!) интервью я понял, о чем идет речь на самом деле. Все остальные десятки публикаций, писем и видеоматериалов, которые я прочитал и просмотрел, вообще не затрагивают сути конфликта. В конечном итоге я позвонил своему другу в Киев, и он меня проинформировал о том, с чего все началось, что происходит и чем скорее всего закончится дело. То есть он дал мне то, что я должен был найти в СМИ! Но нет. Вместо этого "Я бы на Вашем месте прямо сейчас собирал чемоданы и бежал бы со всех ног в Нигерию!" или вот еще хорошее, очень относящееся к теме "Мы свидетели тому, что пастор Сандей заявлял на весь мир, что он участник и организатор Оранжевой революции". И понеслась...

Дорогая передача
Во субботу, чуть не плача
Вся Канатчикова Дача
К телевизиру рвалась...
Вместо, чтоб
Поесть, помыться
Уколоться и забыться
Вся безумная больница
У экрана собралась... (В. Высоцкий)

А заголовки какие интригующие! "7 обвинений в адрес Сандея", "Пасторы Германии против позиции Шидловского", "2-е заявление пасторов Германии" "Постановление заседания совета Епископов". "Письма трудящихся" с осуждениями действий врага народа С.Аделаджи можно было прочитать в полном объеме на христианском мегапортале invictory.org. Лаврентий Палыч был бы очень доволен работой идеологического отдела ЦК КПСС в деле психологической подготовки искоренения врагов народа.

Все вышеупомянутое, это о грустном, но наверно у этого скандала есть и позитивные стороны. Впервые русскоязычные христиане прочувствовали силу и возможности средств массовой информации. Впервые то, что происходило в тайне, вылилось во "что-то" общественное, а это ""что-то", надеюсь, в будущем способно перерасти в общественную дискуссию. Впервые многие по-настоящему задумались о том, как эту силищу (масс-медиа) можно использовать на созидание и достижение благородных целей.

Не буду касаться проблем пастора Сандея, выдвинутых против него обвинений и не собираюсь выражать свое мнение по этому вопросу, поскольку из-за океана мне тяжело быть объективным... А песенку Высоцкого можно
послушать
Очень в тему, знаете ли...
Источник: http://www.invictory.tv
Примечание: Влад Кусакин является владельцем медиа-холдинга The Speaker в Калифорнии, США. Его одноименная газета, а также ток-шоу на радио - одни из самых влиятельных среди славянского населения на западном побережье Америки. С помощью своих медиа ресурсов Влад раскрывает тактику гомосексуалистов и мусульман, анализируя пассивность христианства в вопросах пробуждения и духовного завоевания мира. Вместе с правозащитным движением "Стражи на стенах" медиа-холдинг The Speaker выступил одним из инициаторов бойкотов, которые христиане объявили корпорациям, так или иначе, попиравшим христианские ценности. Это касается и автомобильного концерна Ford Motor Company и авиакомпании British Airways и сети супермаркетов Wal-Mart.
Просмотров 3698

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Вера обладает способностью прокладывать дорогу в самых безысходных и неблагоприятых обстоятельствах жизни верующего".
Вопрос пастору:
- Что самое главное в жизни мужчины? Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея