Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Евангелизация
Выясним, как говорить с людьми, которых вы будете евангелизировать. И третью группу из четырех я бы назвал так: бунтующие грешники, ярые противники Евангелия. Вы их прекрасно знаете, я уверен, что они есть среди ваших родственников, которых вам никак не удается привести к Богу. Бунтующие грешники обычно говорят так: "Я сам знаю, что мне делать, обойдусь без ваших советов, у меня своя дорога, и мне ничего не нужно".

Что же сказать упорным противникам тому, что вы им говорите, у кого все услышанные слова о Евангелии вызывают дух противоречия? Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Проповедовать с амвона, увлекать с трибуны, учить с кафедры гораздо легче, чем воспитывать одного ребенка. На забывай, что самые важные встречи человека – встречи с детьми. Будь внимательнее к ним - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке. Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит и историю мира.

Последнее время проблема детского не-послушания, неблагодарности и превосходства над другими поднимается все чаще как среди родителей, так и среди преподавателей. Многие отмечают, что нынешнее поколение живет для себя и во многом на-строено эгоистично. Действительно, как случается, что ваш чудный ребенок вырастает эгоистом, становится неблагодарным, все принимает, как должное? То и делает, что требует внимания, подарков, комплиментов?
Подробнее...
Мы все желаем быть учениками Иисуса. Ученики – это уровень, дисциплина, стандарт. Мы должны подняться на новый уровень, чтобы быть воинами Христа.

Церковь XXI века не будет похожа на церкви, которые были до настоящего времени. Церковь этого века будет церковью-университетом. Та церковь, которая не сможет перестроиться, обречена на движение в никуда, обречена быть на обочине, пребывая во вчерашнем дне.

Мы вступаем в эпоху информатики, где самым ценным товаром будет мудрость, знания и разум. Поэтому церковь, которая не приспособлена преподавать мудрость на уровне лучшем, чем университеты мира сего, не реализуется, не будет актуальной для своего общества. Но Иисус сказал, что "…врата ада не одолеют ее", Матфея 16:18, 2часть.

Бог не позволит, чтобы Его Церковь была церковью вчерашнего дня. Например, свое учение Джон Максвелл решил преподавать другим пасторам. Также он написал книгу, которая попала в мир бизнеса, в частности, в компании Instant Business Network (IBN) и Microsoft. И на сегодняшний день его приглашает американское правительство раз в году преподавать в высших структурах власти. Он проводит семинары и в других государствах. А начинал с обучения лидеров в его церкви и решил поделиться знаниями с другими...

Мир нуждается в обучении, и завтра будет только такая церковь, которая готова обучать. Надо закладывать систему знаний, подымать и взращивать людей.

Никакой перспективы для лидера не будет, если он не растет, ему не будет что дать людям. Должен быть конкретный, постоянный рост в духовной жизни и в личной. Если пастор или лидер останавливается в росте, к нему перестают идти люди, "Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа", Малахия 2:7. Как видим, прежде чем люди пойдут к священнику, они должны убедиться, что он, прежде всего, есть вестник от Господа. Вот почему каждый из нас должен стать вестником от Господа.

Кем является вестник от Господа? Он постоянно передает и оглашает новости от Бога. То есть он не просто рассказывает о Боге, способность вестника заключается в том, что он передает свежую духовную пищу. Люди хотят знать, есть ли у вас контакт с источником новостей. Им важна связь с Богом не ситуационная, временная, а постоянная, они хотят получить истину, которую открывает Бог.

"…уста священника должны хранить…" – он настолько должен быть переполнен вестями, что никогда не ощущает дефицита в них. Как известно, вести – это новости. Поэтому если новость, что звучит сегодня, была известна и вчера, и неделю назад, то повторяющаяся информация уже никого не заинтересует. Люди не тянутся к старым вестям, они ищут только новое.

"…и закона ищут от уст его…" – священнику не надо искать людей. Его ученики, сами прихожане начнут искать его. Не он ищет, а его ищут как вестника от Бога! Если вы не способны передавать людям новое, вы будете идти от кризиса к кризису. Надеясь, что новое ведение придет завтра, будете жить одними надеждами: придут ли люди, вырастет ли церковь… Никогда не вырастет, потому что вы не растете!

"…и закона ищут от уст его…" – не написано, что проповеди ищут или книги его, или церковь. Ищут закона от уст его. Поэтому нет альтернативы личному росту.

Люди собираются к тому лидеру, у которого есть вести от Господа, они тянутся к тому, кто "горит". Но когда вы как лидер перестаете быть "накормленным" с неба, отключаетесь от Источника, люди перестают искать ваши уста, так как им нужны свежие слова, как говорится, "горячие пирожки". Точно так же вы будете искать tv-канал, где можно услышать что-то новое.

Помните, если вы не являетесь вестником, значит, вы не заслуживаете, чтобы у вас были ученики.

Прочитаем Матфея 6:5-6 "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".

Бог способен замечать то, что делается тайно. Поэтому любите людей своим сердцем, не переставайте трудиться, когда вас никто не видит. Никакая практическая учеба, а только Видящий тайное воздаст вам и духовным ростом, и учениками, и величием в жизни. Когда вы в тайной комнате будете постигать то, чему вас учат, в личной жизни будете ходить в истине и действительно следовать за ней, то награда будет именно за тайное.

Согласитесь, легче заниматься видимым: ходить на проповеди, молиться в церкви, прославлять Господа. Но дома мы этого не делаем… Давайте восхищать Бога личной жизнью, ценить больше тайное, чем явное. Ведь явное ценят только люди.

Если у вас нет тайного служения, Бог не даст вам явного. Если вы не будете молиться за людей, брать пост, вы не состоитесь как лидер, потому что Он не даст вам учеников. Но также поклоняйтесь Богу, славьте Его, и вы будете благословлены Господом за верность вашего сердца. Покайтесь перед Ним, если у вас до сих пор не было тайного служения. Просите, чтобы Бог дал вам то, что ценит Он.

Удивительно, что Иисус говорит: "Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом", Луки 16:15. К сожалению, часто мы ценим именно то, что является мерзостью для Бога. Давайте перестанем это замечать и будем ценить ценимое Богом.

С молитвами о вас,
Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Оля -  Спасибо, пастор Сандей большое за Слово. Пусть Бог благословит Вас и Вашу семью! Цитировать
 
Слава - Это класс. Мудрость, знания и разум.
Просмотров 4186

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Рождество не рассказывает нам сказки о каком-то младенце. Через это событие Богом даны ключи от неба и преисподней, и мы должны знать, что нет ничего невозможного для нас!"
Вопрос пастору:
- Не получается сплотить и объединить вокруг себя людей… Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29_1.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея