Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

НЕВЕРОЯТНЫЙ ПУТЬ. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: История Посольства Божьего

История Посольства Божьего - в служениях церкви

2015 - Год Сверхъестественных Возможностей от Бога
04.01.15 Сандей Аделаджа Благодарность открывает путь к новым возможностям
01.02.15 Сандей Аделаджа. Книги Университета Жизни
01.03.15 Сандей Аделаджа Как Закон отличий открывает возможности
03.05.15 Сандей Аделаджа Как через целостность личности построить счастливую жизнь
07.06.15 Сандей Аделаджа Чудо будет или не будет

Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altБожьи желания для земли
 
Планета Земля и все, что существует на ней, были сотворены Богом с определенной целью. Об этом говорит Слово Божье: "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он - Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства", Исаии 45:18.  Библия открывает нам информацию о цели сотворения земного мира. Из слов "не напрасно (Я) сотворил ее" можно сделать вывод, что у Бога была веская причина для этого. Господь образовал и создал землю, чтобы затем создать человека, который будет жить и господствовать на ней. Из этого следует, что жизнь и предназначение каждого человека непосредственно связаны с Богом и землей.
Подробнее...
Старший пастор Сандей Аделаджа рассказал о том, как отпраздновала свое 15-летилетие церковь, основанная семью первопроходцами.

- Пастор, как прошло празднование 15  -ти летие церкви "Посольство Божье"?
- Очень успешно. В мероприятиях международной конференции, которую мы провели по этому поводу, приняли участие свыше 14 тысяч человек. Найдите еще какую -то конференцию или мероприятие, где было бы столько делегатов. Приехали представители из более 30 стран.

Наша церковь, кажется, одна из немногих структур, которая смогла открыть свои представительства не только в Украине, но также охватила более 40 стран мира.

- Вы можете мне назвать какой  -то украинский бренд, который имел бы филиалы в стольких странах?
- Разве, что Nemiroff.

Церковь "Посольство Божье" формирует образ и погоду для Украины в мире. И хотелось, чтобы граждане этой страны это поняли.

Благодаря церкви "Посольство Божье" об Украине говорят более чем в 100 странах мира. Каждую неделю мои выступления через спутниковое телевидение транслируются на сто стран мира, я трижды в неделю рассказываю об Украине как украинец и как представитель этой страны. Поэтому люди со всех стран приезжают сюда, что своими глазами увидеть эту страну. А что это означает для экономики Украины? Это означает, что люди снимают номера в гостиницах. Представьте себе, когда 2  -5 тысяч человек приезжают в страну, снимают гостиничные номера, тратят свои деньги в украинских магазинах. Они приехали сюда благодаря церкви! В нормальных странах министерства, правительства награждают такие организации, которые способствуют не только туристическому, но и экономическому развитию страны.

Если говорить о "Посольстве Божьем" непосредственно в Украине, то за время нашей деятельности более 7 миллионов человек получили помощь. Каждый день своей деятельностью церковь охватывает до 1,2 млн.человек. На сегодняшний день каждую неделю на служения церкви по всей Украине приходят около 100 тысяч человек. Среди них 25 тысяч - в Киеве. У нас функционирует более 200 реабилитационных центров, где получили спасение более 5 тысяч наркоманов и алкоголиков. До 600 общественных организаций действует при церкви, а также боле сотни социальных и библейских школ, и других учебных заведений. Более тысячи бизнес-компаний и частных предприятий было основано благодаря церкви. Мы курируем 108 детских заведений, 35 домов престарелых и беспризорных детей, 25 больниц, 30 тюрем. Мы оказали помощь 165 тысячам бездомных детей.

Все это деятельность церкви "Посольство Божье".

Я думаю, что, если в Украине найдется, по крайней мере, одна политическая партия или один политик, которые смогут похвастаться такими результатами, я буду готов померяться успехами. Я не знаю ни одной другой подобной организации, которая может сказать: мы столько делаем для народа Украины. И при этом нас обвиняют во всех грехах, утверждая, что мы наносим вред обществу! Это абсурд. Я думаю, что не случайно народ, именно простой народ, идет в эту церковь невзирая на всю антирекламу.

Поэтому, слава Богу за эту церкви и за 2 млн.человек, которые через нее прошли. Поэтому я считаю, что церковь "Посольство Божье" состоялась в Украине, она приносит пользу для народа этой страны.

- Пастор, расскажите, пожалуйста, кто регистрировал первую общественную организацию как религиозное сообщество?
- Я приехал сюда в 1993 году работать тележурналистом. Позже, в начале 1994 года в феврале месяце у меня уже было 7 единомышленников. Представьте себе, семь человек начинали такое большое дело.

- Вы помните этих людей?
- Конечно, многие из них до сих пор являются прихожанами церкви. В частности, это Наталья Потопаева, Юрий Мищенко, Вера Мельник, Александр Михайлик, Сергей Комовский….

- Они сейчас все пасторы?
- Кто -то стал пастором, кто-то бизнесменом. Большинство, конечно, стали пасторами.

- Пастор, какой вы видите церковь, когда она будет праздновать свое 20-тилетие через 5 лет?
- Я надеюсь, что к тому времени у нас будет в Киеве свой храм - Центральная церковь. Кроме того, хотелось бы, чтобы в Киеве еженедельно мы проводили по крайней мере 100 богослужений. Сейчас в столице происходит от 30 до 40 служений еженедельно.

Также я мечтаю, чтобы церковь "Посольство Божье" была признана обществом.

- Как вы видите это признание церкви обществом?
- Самый главный признак такого признания  - когда власть начнет видеть в нашей церкви не угрозу национальной безопасности, что происходит сейчас, но убедится, что церковь, на самом деле, приносит добро и цивилизованность.

Во-вторых, надеюсь, что через 5 лет никому и в голову не придет обвинять нас безосновательно в каких-то преступлениях, привязывать белыми нитками пастора к этому делу, чтобы только сделать его преступником. Надеюсь, что через 5 лет, наоборот, государство начнет награждать деятелей нашей церкви государственными наградами за все ее усилия и многолетнюю деятельность.

Еще одним признаком такого признания, считаю, будет признание людей на уровне стереотипов мышления. Думаю, что через 5 лет никого не удивит, что человек посещает протестантскую церковь. Укоренится мысль, что католики, протестанты и православные - все христиане, и между ними практически нет существенной разницы. И общепризнанным будет решение уважать любого человека, несмотря на то, какую церковь он посещает.

- Вы признаете право ваших прихожан посещать ваши богослужения и службы в православных и католических храмах?
- У нас очень много людей, которые посещают и нашу церковь, и православную или католическую. Мы считаем, что это положительное явление, потому что это течения христианства. Дело в том, в вероучении между этими церквями нет принципиальной разницы. Отличие только в обрядах, форме богослужения. А существенных доктринальных расхождений нет.

Кстати, что касается признания, должен вам сообщить, что мне выпала честь вскоре получить высокую награду в Соединенных штатах Америки. Это свидетельствует о том, что вопрос о признании нашей церкви в других странах практически отсутствует.

Нашу церковь за рубежом не только признают. Я выступал на заседаниях парламентов многих стран мира. В частности, мне была оказана честь открыть молитвой заседания законодательных органов. Среди моих друзей много высоких должностных лиц и государственных служителей. Среди них также есть и президенты. Они считают дикостью и абсурдом тот факт, что в Украине меня называют сектантом. В США я получаю эту награду как один из ведущих протестантских лидеров в мире за прошлый год. Речь идет о лидерах церквей харизматического и протестантского направлений. Эту награду мне присвоили в Америке. Кроме этого, мне также должны вручить высокую награду в Африке, в частности, как одному с самых известных граждан Нигерии.

Но в тоже время здесь в Украине на меня просто и демонстративно вешают вымышленные обвинения. Должен отметить, что, на самом деле, протестантские страны самые развитые в мире. Протестантская вера, протестантское мышление ни в коем случае не является второстепенным в мире. Мы все дети Бога. Православные, католики и протестанты должны уважать друг друга, принимать и помогать друг другу как братья и сестры.

- Вы вспомнили о негативной реакции органов власти. Речь идет только о власти? В обществе вы не наблюдаете активного невосприятия вашей церкви?
- Среди людей существуют разные мнения. Но негативные мысли навеяны действиями органов власти. Например, когда меня показывали на всех телевизионных каналах как преступника, мошенника, как человека, который будто украл деньги. Это не что иное, как массовая атака на общество, которая вызывает у людей агрессию. Таким образом, с экранов телевизоров в Украине распространяется агрессия, страх и расизм.

То есть, я считаю, что разные мнения относительно нашей церкви существуют, в значительной мере, по причине действий органов власти и средств массовой информации.

- Какие ваши ближайшие планы? Кроме получения наград, о которых вы упомянули.
- Планируем начать школу лидеров с общим количеством две тысячи человек, которые будут обучаться с 10 по 15 мая. Я хочу подготовить настоящих творцов истории - людей, которые будут настоящими личностями, которые будут твердо стоять на земле и заявлять о себе, и не будут бояться высказать свое мнение; не побоятся выйти из толпы и "сделать погоду" в своей стране. В конце концов, это наш долг - творить личности.

Людей, которые растворяются в толпе, в этой стране очень много. Пора покончить с психологией толпы в Украине, ведь у нас такая система, которая побуждает людей спиваться. И порнографию, которая с утра до вечера наполняет экраны телевизоров, равносильна тому, что спаивать алкоголем или травить наркотиками.

Поэтому я как пастор и Божий человек решил, что должен остановить это массовое спаивание. Из толпы пора вытягивать личности и объяснять им, что от них не требуется бросаться под танк, но иметь свое собственное мнение и не стыдится его.

Я осознаю, что никто это задание кроме нас не возьмется выполнить. Потому что люди, зависимые от порнографии, алкоголя или наркотиков, - это толпа, которой легко манипулировать. Но, когда люди действуют осознанно, осознанно отказываются от искушений вредными привычками, совсем другое дело.

Поэтому мы планируем творить в Украине личности, способные определить свои жизненные принципы, а не умножать толпу.

- Пастор, чтобы вы пожелали читателям "Вечернего Киева"?
- Я хотел бы пожелать читателям "Вечернего Киева", чтобы они не проглатывали любую информацию, которую им преподносят, а были людьми здравомыслящими. Чтобы они не были толпой, чтобы были способны анализировать события в обществе, отличать добро и зло, пустое и содержательное, воду и здравый смысл. Люди, которые мыслят, думают и анализируют, являются движущей силой в истории. Я надеюсь на это и молюсь об этом, и желаю, чтобы все читатели были именно такими людьми.

Источник: www.vechirnij.kiev.ua

Доверие украинцев к разным социальным иститутам, %
Церковь61,2
Армия28,7
Милиция16,7
Банки8,5
Кабинет Министров6,3
Президент5,4
Политические партии3,2
Верховная Рада2,7



Количество религиозных организаций (епархии, общины, монастыри, миссии, братства и т. д.) в регионах Украины, ед. на 100 тыс. населения







Доля верующих в разных странах мира, %
Респонденты отвечали на вопрос: "Относите ли вы себя к определенной религии или вероисповеданию?"
Республика Кипр98.6
Польша92,7
Португалия85.8
Ирландия80,0
Словакия75,7
Болгария75,2
Украина74,7
Австрия73,2
Швейцария70,7
Испания69,7
Россия47,1

Опрос проведен компанией GfK Ukraine 1-15 марта 2009 года.
Данные КМИС, Института политики. Института социологии НАН Украины
Просмотров 3571

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 2цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам12:22

1. Следовать духу совета

Любящий Отец побуждает своих детей искать Его лица через дух cовета, Божий дух, посредством которого мы познаем мудрость Господа, силу. Бог желает, чтобы мы ходили во славе перед лицом Его как сыны Божьи.

Только находясь в послушании Божьим советам, возможно иметь будущность, говорит Библия в нижеследующих местах Писания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Иисус пришел не просто нас спасать - это абстрактные слова. Он пришел искупить нас от любого вида рабства".
 - Как противостоять блуду?
Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея