Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

__02_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
"Хлеб духовный - Слово Божье, которым необходимо питать свой дух каждый день".

Вопрос пастору:
- Сегодня многие отмечают Пасху: идут в церковь, готовят традиционные для этого дня блюда. Что главное в этом празднике?
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
alt"Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык", Книга пророка Исаии 45:23.

Бог спасает людей, назидает и поднимает их, чтобы вознести на небо и жить с ними во веки веков. Бог не созидает слабую Церковь. Наш Бог - могущественный Воин, Исполин брани. Божьи дети - Его образ и Его подобие. Бог не рождает слабых, беспомощных и безынициативных христиан. Он Бог крепкого и сильного народа, пред которым никто не может устоять. История Божьего народа увенчана многими славными победами в сражениях, которые вел за Свой народ Сам Бог. Благоденствие этого народа приготовлено в земле обетованной, в которой течет молоко и мед. Но благоденствие не означает "почивание на лаврах", и это подтверждают уроки истории человечества.

Подробнее...
"Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его", Исход 15:2

1. Сила и власть во Христе Иисусе

В момент рождения ребенок из утробы матери переходит в другой мир, в "другое царство". Бог устроил все настолько чудесно и мудро, что здоровый ребенок, появляясь на свет, сразу же начинает активно приспосабливаться к окружающей среде, его организм имеет для этого силу, которой он пользуется. Малыш начинает дышать, плакать, кушать, спать в новом для него изменении. Эти инстинкты уже заложены в человека Богом, Которым все было продумано и предусмотрено для его функционирования.


В духовном мире, после покаяния мы также рождаемся не беззащитными перед окружающим нас миром. Переходя из царства тьмы в царство света - "Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет", 1Петра 2:9, - мы получаем силу и власть во Христе Иисусе.

Нам не нужно бороться за эту власть – она автоматически становится нашей! Об этом говорит Библия:

1. Мы посажены вместе с Иисусом Христом на небесах, когда принимаем Его Господом и Спасителем: "И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе", Ефесянам 2:5-6.

2. Иисус глава всякой власти, а значит, мы имеем ту же власть. Но Иисус заплатил за эту власть своей смертью и страданиями, а мы получили ее как дар Божий.

3. Послание к Ефесянам 1:15-23 "Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем». В этом месте Писания апостол Павел молится о церкви в Ефесе о том, чтобы Бог открыл ефесянам глаза на будущее, которое они имеют в Спасители, чтобы они смогли увидеть «богатство славного наследия Его для святых".

Наследие (наследство) есть явление, воспринятое от прежних поколений, предшественников, то есть за него не нужно бороться. Оно принадлежит нам по праву наследника: "Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом", Ефесянам 2:19-22.

Наша власть во Христе является нашим наследством. Когда мы рождаемся в духовном мире, наше положение во Христе дает Его власть, которые прилагаются как наследство. Но для того чтобы воспользоваться этой властью, мы, христиане, должны знать, кем являемся я во Христе и какая власть нам дана.

В словах Исаия 11:1-5 "И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;  и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина", - сокрыто пророчество о Христе, Божье «вложение» в Него, которое есть наше наследство и то, чем мы уже обладаем во Христе.

Иисус исцелял людей. Он изгонял бесов и демонов, останавливал бурю – Он применял Свою власть. Его жизнь является примером для нас: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду", говорит Господь в Иоанна 14:12. Это Слово действует, но действует сегодня!

Текст наизусть:
"Господь даст силу народу Своему, Господь благословит народ Свой миром", Псалом 28:11.

2. Как противостоять греху

Для того, что бы преодолеть трудности, проблемы, скорби, не утонуть в грехе, сохранить веру и остаться на высоте, нужно быть сильным человеком.

Чтобы противостать греху и проявлениям плоти, также необходима сила. Где же найти эту силу? Как ее применить? Есть несколько важных духовных принципов, которые мы должны знать:

1. В нашей немощи Бог являет Свою силу. Именно в сложных ситуациях Его Дух подкрепляет нас. Поэтому мы никогда не должны пренебрегать молитвой на иных языках. Эта молитва дает возможность Богу укрепить нас и явить свою славу в нашем бессилии, о чем говорится в следующих стихах Библии:

"Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи", 2Коринфянам 12:9, 1часть стиха, и далее, во второй части этого же места Писания апостол Павел напоминает, что все, совершаемое в этом мире, от Бога, и нужно быть смиренным и послушным Его воле для полного посвящения :

"И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова", 2Коринфянам 12:9, 2часть стиха.

"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией", Римлянам 8:26-27.

2. Мы не должны искать силу в человеке, не должны полагаться на свою плоть или на другого человека! Это опасно! Слово Божье предупреждает нас: "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа", Иеремии 17:5. Есть источники силы и одним из них является страх Божий, который сохранит нас от греха. Наше стремление очищаться и освящаться помогает нам приобрести силу Божью: "Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня. Кто обращал взор к Нему, те просвещались, и лица их не постыдятся. Сей нищий воззвал, — и Господь услышал и спас его от всех бед его. Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их. Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! Бойтесь Господа, [все] святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его", Псалом 33:5-10.

Текст наизусть:
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа", Иеремии 17:5.

3. Божьи указания церкви

Зачем Всемогущему Богу на земле нужна церковь? Какие цели и задачи Он ставит перед ней? Обеспечил ли Бог выполнение церковью Его задач? Бог дает силу не для того, чтобы церковь жила в свое удовольствие. Он не дает абстрактные повеления, Его указания конкретны: "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", Деяния 1:8.

Бог дает нам силу - мы должны ее принять.
Бог ставит перед нами задачу – быть Его свидетелями.
Бог дает тактику и направление.

Бог, который дает церкви силу, ожидает, что мы будем применять ее в соответствии с Его планами. Это относится к каждому верующему. Мы уже знаем, что:

- при возрождении свыше и крещении Духом Святым мы автоматически принимает власть и силу;
- Бог желает, чтобы мы употребляли силу.

3. Сила, данная нам Богом, не относится к физическому миру, она является духовным оружием: "Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной", Ефесянам 6:12.

Но является ли транспортным средством автомобиль, который 20 лет простоял на стоянке и ни разу не был использован по назначению? Конечно же, такой автомобиль похож на вещь, забытую на складе, так как сама идея его предназначения, сила, заложенная в нем, не была задействованной.

Если мы не используем силу, которую дал нам Бог, является ли она силой? Ответ на этот вопрос находим в Евангелие от Луки 19:26 "Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет". Здесь речь идет о том, что: «имеющий» определен тем, кто имеет, но не употребляет, то есть он является не имеющим.

Итак, когда мы рождаемся свыше, Бог с определенной целью наделяет нас силой, и мы ответственны за применение этой силы: Иакова 2:17-20 "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"

Текст наизусть:
"Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя", Иакова 1:22.

4. Что значит быть детьми Божьими

Когда мы принимаем Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и верим в Него, то Он дает нам власть не только называться, но и быть детьми Божьими: Иоанна 1:12 "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими". Об этом также идет речь в 1Иоанна 3:1 "Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его".

Быть Его ребенком – значит являть собой, своей жизнью Отца Небесного. Как Божьи дети мы имеем власть, и Создатель ждет что, применяя ее, именно мы можем дать ответ больным, одержимым и отверженным: "Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам", Луки10:19.

Бог обеспечил нас всем необходимым, чтобы мы, как представители Его царства, являлись «ответом» на этой земле. Называться Его ребенком, Его дитям – это честь! Когда Вы говорите: "Я - дитя Божье… Я Его люблю… Бог мне поможет… У Него есть ответ…", - это правильно. Но слова должны подкрепляться делами, в которых будет явлена Божья сила, которая пребывает в нас, 2Ибо Царство Божие не в слове, а в силе", 1Коринфянам 4:20.

Сухую ветвь на дереве мы называем мертвой и непригодной. Мы удаляем ее, так как она не имеет в себе силы принести новый плод. Жизненная сила в этой ветке уже не действует, поэтому на ней нет плодов, следовательно, она не выполняет своего предназначения!

Иисус пришел на землю, чтобы разрушить дела дьявола: "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола", 1Иоанна 3:8. Он желает делать это через свое Тело, Свою Церковь, через каждого из христиан, которые и составляют церковь, "И вы — тело Христово, а порознь — члены", 1Коринфянам 12:27.

Задайте себе вопрос: "Не являюсь ли я сухой веткой на дереве?» Если Вы используете Божью силу, подражаете Иисусу, который показал нам Своей жизнью и служением на земле то, что мы должны делать (исцелять больных, изгонять бесов, провозглашать Царство Божье, творить волю Отца), то Вы никогда не станете «парализованной частью» Его Тела - "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду", Иоанна 14:12.

Вы должны видеть себя представителем Царства Божьего здесь на земле. Используйте силу Христа "заложенную" в Вас, являйте собой Иисуса!

Текст наизусть:
"И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их", Матфея 14:14.

Система лидерства, преобразующая духовные принципы для служения людям через познание непреходящих ценностей Царства Божьего:

Ведение
Слава Божья
Призвание
Совет
Семья
Разумение
Любовь
Премудрость
Благодарение
Крепость
Страх Господень.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3889

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Принцип успеха - страсть - это то, чем движимо на Земле и добро и зло. Страсть - это то, что горит внутри нас и помогает не останавливаться, когда тяжело".
Вопрос пастору:
- Каким должен быть человек, который хочет изменить мир? Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29a.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея