Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
"Хлеб духовный - Слово Божье, которым необходимо питать свой дух каждый день".

Вопрос пастору:
- Сегодня многие отмечают Пасху: идут в церковь, готовят традиционные для этого дня блюда. Что главное в этом празднике?
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Проповедовать с амвона, увлекать с трибуны, учить с кафедры гораздо легче, чем воспитывать одного ребенка. На забывай, что самые важные встречи человека – встречи с детьми. Будь внимательнее к ним - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке. Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит и историю мира.

Последнее время проблема детского не-послушания, неблагодарности и превосходства над другими поднимается все чаще как среди родителей, так и среди преподавателей. Многие отмечают, что нынешнее поколение живет для себя и во многом на-строено эгоистично. Действительно, как случается, что ваш чудный ребенок вырастает эгоистом, становится неблагодарным, все принимает, как должное? То и делает, что требует внимания, подарков, комплиментов?
Подробнее...
Удерживая людей от Богопознания, вы подвергаете их разрушению, вы бросаете их во тьму. К сожалению, это то, что делают многие церкви сегодня, хотя церковь была создана разрушать тьму и давать знание о том, Кто такой Бог, сокращая расстояние между Богом и человеком. Дети Божьи, сыновья Божьи ходят в церковь и не знают Бога!

Сколько людей в вашей церкви знают Бога лично? И могут ли они сказать, что научены знанию характера Бога и Его природы? Видели Его лицо, знают Его желания и волю на свою жизнь? Могу ли они сказать, что живут для Него и ищут Его Царства, ходят с Ним и являются Его друзьями, проводят с Ним время и Он ближе к ним, чем их жёны или мужья?

"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее", Матфея 16:15-18.

Когда Бог видит неведение, Он возлагает бремя на сердце человека. Его вопрос побудил учеников обеспокоиться Его нуждой. Возможно, сейчас то же самое происходит в вашем сердце: может быть, вы видите какую-то нужду в вашем городе или стране. Это не означает, что речь идёт о церкви. Но вы чувствуете, что в какую-то сферу нужно принести присутствие Бога. Что бы ни хотел Бог делать на земле, он положит вам это на сердце. Вы начнёте чувствовать какой-то голод, раздражение или ненависть к чему-то происходящему, или наоборот любовь, страсть, влечение к чему-то.

Многие люди слышали вопрос, но только Пётр получил откровение. Так же и с нами Дух Святой работает постоянно, говорит нам, побуждает нас, но лишь немногие слышат Его.

Инициировать церковь должны не плоть и кровь. Вы не должны открывать церковь потому, что у вас нет работы или потому, что вы можете проповедовать. Не только Пётр мог проповедовать. Все ученики могли хорошо проповедовать. Церковь не должна происходить от человека. она должна рождаться Богом. Церковь – это материальное воплощение того, что Бог сделал в духе. После того, как церковь была рождена в сердце Бога, Он высвободил слово и дал это откровение тому, кто был наиболее подготовлен и кто мог его получить.
Церковь не может происходить от земли, она рождается свыше. Только то, что приходит свыше, побеждает всё. "Приходящий свыше и есть выше всех", Иоанна 3:31.

Церковь превосходит всё на земле только тогда, когда она исходит от Бога. Люди не могут просто так собраться и решить открыть церковь. Бог не будет строить такую церковь.

Также нельзя открывать церковь по причине несогласия с вашим пастором или желания заработать денег, или потому что это модно в наше время. Или потому что вы окончили библейскую школу или семинарию. Или потому что вы популярны и имеете хорошую группу поддержки. Или потому что вы хороший спикер. Церковь должна рождаться в сердце Бога и быть концом от начала. Только после того, как церковь родится на Небе, вы получите откровение.

Многие ученики могли получить это откровение, но Пётр был самым быстрым. Ты - Христос, Сын Бога Живаго – это откровение, на котором была основана церковь. Каждая церковь должна основываться на слове откровения. Это не должна быть какая-то идея или утверждение, а Слово, откровение, которое будет фундаментом, скалой, на которой эта церковь будет стоять. Поэтому врата ада её не одолеют. Она содержит в себе Божье благословение, которое высвобождается автоматически, если церковь основана правильно.

Если церковь основана на плоти, она от плоти и погибнет, если она стоит на земном основании, силы земли разрушат её. Если церковь основал человек, придёт другой человек и разрушит её. Но если церковь исходит с Неба, на земле нет никакой силы, которая бы смогла разрушить её. Страховой полис такой церкви находится в сердце Бога. Даже если в этой церкви будут происходить неправильные вещи, всё равно ничто не сможет разрушить её, потому что она была основана правильно, и Бог сражается за неё.

Пусть Дух Святой ведёт вас, если вам нужно быть в какой-то церкви или покинуть церковь. Но если вы видите, что церковь имеет неправильное основание или не исполняет Божью волю, вам не нужно откровения, чтобы покинуть эту церковь. Вы и есть церковь, вы и ваша семья. Вы – храм живущего в вас Духа Святого.

Пётр означает "камень", но это маленький камень по сравнению с большим камнем – откровением от Бога, на котором Иисус создаёт церковь. Бог делает большие вещи посредством маленьких людей.  Человек – это всего лишь канал. Но не он строит церковь. Иисус не сказал, что человек создаст церковь, но Он создаст церковь. Это важно помнить.

Например, меня Бог использовал, чтобы открыть церковь и тренировать людей, но это не моя церковь. Это Его церковь, которую Он может доверить, кому Он захочет. Моя задача – строить Царство Божье, помогать людям найти свою цель в жизни, кормить их, помочь им войти в свою землю обетованную, служить Богу и распространять Царство Божье повсюду. Если вы сокрушены перед Богом и позволяете Ему строить Свою церковь, Он лучше знает, как о ней позаботиться. Ваша же задача – заботиться о людях. Тогда врата ада не одолеют церковь, а принципы Царства Божьего будут работать на вас.

С любовью Божьей,
Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Леша - Классное слово)))
Просмотров 3572

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Бог без ответственности благословений не дает".
Вопрос пастору:
- На что, по вашему мнению, нужно прежде всего обратить внимание молодым людям, вступающим в век цифровых технологий?

Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея