Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

1. Иисус взял ответственность за боли Свои, за позор, за страдания и пошел на крест, даже если это несправедливо.

2. Марка 14:53 "И привели Иисуса к первосвященнику; и собрались к нему все первосвященники и старейшины и книжники".  Как это ни прискорбно, Иисуса распяли религиозные люди, братья, верующие так называемые. Но верующие, которые называют себя праведниками. Распяли потому, что он, по их мнению, забдуждается. Его распяла те, которые хотели угодить Богу и все правильно сделать. Они не были злыми людьми, не были разбойниками, бандитами, мафией. Они были праведниками, но только слишком праведными.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
"И призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте. Если кто имеет уши слышать, да слышит!" Марка 7:14, 16. Как же слышать голос Бога? Как Бог с нами общается?

У Господа есть три основных способа общения с нами: внутреннее свидетельство, голос совести (тихий внутренний голос) и голос Святого Духа.

Внутреннее свидетельство

В тот момент, когда Святой Дух соединяется с нашим духом, мы начинаем понимать: что-то произошло. Это и есть внутреннее свидетельство. Бог говорит нам: "Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии", Римлянам 8:16 Вот откуда каждый христианин знает, что он спасен.
Подробнее...
Почему результаты действия  Слова Божьего в жизни разных людей  разные?  В Библии написано, что всякий рожденный от Бога побеждает. Всякий, значит, исключений нет.  Возраст, пол, образование -  вообще никакие  внешние обстоятельства, не могут быть  причиной   поражений. О неудачниках среди верующих  даже речи быть не может, потому что так устроен мир.

Непростительно верующему быть  не лучшим в своей сфере деятельности. Прозябание - не наша участь. Бог спас нас от этого. Библия просто кричит об этом. Но  в жизни  мы  видим другую картину.  Слово в жизни многих людей  почему-то не воплощается.  Люди, несмотря на то, что   принадлежат к одной  и той же церкви, слышат одни и те же проповеди,  воспринимают их по-разному. 

Почему же Слово приносит разные плоды?

Дух Божий  действует с помощью моральных рычагов. Понятие о нравственности должно культивироваться. А  люди нашей страны несут  в себе отпечаток  советских устоев и даже времен Петра  Первого. Это -  не очень качественное образование,  низкий культурный уровень,  угнетенное внутреннее состояние.   Чтобы манипулировать  людьми, нужна  их скорбь и невежество.  Долгое время  на территории нашего государства это состояние в людях и поддерживалось, чтобы  можно было легко,  с помощью  самых мелких поблажек, управлять ими. А поскольку  человек может воспринять  только то, что  в нем уже есть, поскольку  во всякое явление мы вкладываем  только    доступный нам  смысл, то человек мало развитый  в  морально-нравственном отношении  не многое  способен и  усвоить.  И таких  людей у нас  много.

К тому же,  многие Библию адаптируют к  своим представлениям о жизни, а не наоборот. Такой  человек формирует свою концепцию Бога, удобную ему. Слово Божье в этом случае, подгоняется под  собственную модель жизни; приспосабливается  под собственные, уже сложившиеся представления о жизни. И в результате  уже не Слово Божье меняет  нас, а мы  искажаем смысл  Слова, чтобы он подходил нам и менять в жизни ничего не нужно было. Что хотим, что нам приятно, то и цитируем, то и помним. В соответствии со "своей вариацией" Библии строим жизнь. Люди, достигающие успеха в жизни,  поступают  не так!

Именно  правильное отношение к  Слову, помогло мне  стать тем, кем я стал.    Я старался соответствовать тому, что там написано. Позиция такая: если Слово Божье  так говорит обо мне,  а я живу по-другому, значит, я изменяю  свою жизнь, потому что живу в чем-то не правильно.

Конечно, очень удобно выдернуть из контекста Библии, например,  слова  о том, что Бог не оставит нищих,  "О, мне повезло, раз у меня ничего нет, значит Бог поможет и делать ничего не надо!  Можно сидеть и ждать, когда все  сделает Бог!" Но так не получается, потому что  Бог ничего не сделает без нашего участия.  Бог не говорит, что надо так и оставаться нищим, потому что человек, если он не растет и не развивается, начинает страдать  от  нереализованности. Он просто умирает.

Люди с менталитетом жертвы  и  в Боге не хотят расставаться со статусом  "бедный и немощный". Им же столько внимания  уделяется, столько заботы! Их жалеют. Они не хотят двигаться вперед, чтобы не лишиться этого.

Они  манипулируют другими, они жуют и жуют свое прошлое. Они  воспринимают церковь как убежище от жизни. Они  продолжают  жалеть себя, и такая жизнь разрушает их. Но никто не жертва!  Просто   чего  человек не созидает, того и не имеет!

Кто-то  сталкивался с ситуациями, когда, цитируя  Библию, люди на самом деле искажают ее смысл? Написано "не упивайтесь вином". Для моего знакомого это означает, что  выпивать время от времени - можно. "Жены, повинуйтесь мужьям". Вырванная из контекста, эта  фраза позволяет  некоторым мужьям  со спокойной  совестью помыкать женами, не работать над собой, а только требовать и требовать от жены.  Но когда  требуешь послушания, вместо того, чтобы  любить и вести себя настолько разумно, чтобы жена доверяла твоему мнению и сама хотела повиноваться,  жизнь превращается в кошмар.  Отношения - улица с двусторонним движением!  

Многие  понятием   "полнота  времени" прикрывают свою пассивность. Дескать, еще не время.  И тогда   из Слова Божьего создают для себя отговорки. Я понимал, что Бог любит, и, исходя из своего понимания  любви, считал, что раз любит, значит должен мне  все дать. Жена раз любит, значит должна. Так мне все оказывались должны.  Я, конечно, никому! Все другое, что с этим   понятием связано, я  не замечал и пропускал. Я долго не мог осознать, что Бог - Отец.   Мой   отец  рос в детдоме и  не мог быть образцовым отцом.  Я, исходя из своих  представлений, Бога боялся и пытался задобрить, как  когда-то  своего физического отца.

Если за   услышанным Словом следует серьезная работа   над собой, если человек вдумывается, разбирает  параллельные места  в Писании,  результат будет. А если  человек поверхностно относится к   этому, думает " в духе получил и достаточно",   у него все виноваты, только не он. Истина,  нуждается в доработке, в том, чтобы ее извлекли из Духа и  " рассадили" и в сознание и в подсознание.  Тогда она будет воплощаться.

Если мы рассчитываем на  урожай, должны   ухаживать за посеянным  Словом.  Когда мы что-то сеем, мы же и   поливаем, и вскапываем, и пропалываем и удобряем.

Расскажу о себе. Я еще в студенческие годы  развил в себе интерес  к изучению параллельных мест, различных вариантов переводов   с разных языков. Тогда Истина глубже открывается. Я стал проповедником, работая над собой, ища глубинное понимание Слова. Действительно,  при поверхностном, несерьезном восприятии  Слова Божьего, формируется  концепция Бога, адаптированная  к привычному образу жизни, своего рода  золотой телец в сознании.

Бог конкретен.  Он создал очень упорядоченную систему жизни и развития человека.  Для того, чтобы  ее усвоить, нужен кругозор, нужна любознательность. "Мудрое мира" - это не знающий, образованный  человек, а интриган, изобретательно подлый человек. Знания нужны!   Кто  хочет, обращайтесь, ищите. Всегда найдутся люди,  способные и готовые  помочь, объяснить, научить.

Главное, что надо сделать:
- Принять решение и не следовать  навязанным нашим прошлым  моделям мышления и поведения, а также очень избирательно впускать в свою жизнь радио, кино, телевидение.
- Нужно выявить  свою проблему, записать ее.  Самодисциплина - это очень интересно! Ведите дневник для работы над собой. Анализируйте, какие ситуации в вашей жизни повторяются? Разберитесь, почему. Помните, в конфликте выигрывает  тот, у кого более твердая позиция.  Утвердитесь в Истине.
- Имейте в виду, что депрессия возникает из-за отсутствия цели, из-за жизни  прошлым. Примите решение всегда  помогать тем, кому живется хуже, чем вам. Помогайте кому-то,  и вам некогда будет впадать в депрессию, да и причин не будет.
- Выработайте  привычку думать концентрированно, потому что обычно мы думаем о восемнадцати предметах одновременно, перескакиваем с мысли на мысль, так ничего и не решив.  А нужно все доводить до конца, до результата!
- Выстраивайте свою систему ценностей  и  следуйте ей.
-  Как только получаете мечту - а это способ, которым Бог снабжает нас планом на нашу жизнь, -  освободитесь от всего, что тормозит и  подрывает вашу уверенность. Помните, вместе с планом Бог продумал  и снабдил нас всем необходимым для его воплощения! Идите смело к  воплощению мечты, у вас получится.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 10101

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Понять волю Бога в отношении своей жизни всем под силу. Более того, обязательно нужно это сделать, чтобы как можно скорее подключиться к воплощению планов Бога".
Вопрос пастору:
- Как  Вы стали дисциплинированным? Просто себя заставляли, через самовдохновение или как? Что Вам помогло и помогает остаться таким? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея