Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

new_12.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

Пасха – начало нового.

Похорони своё прошлое, начни со Христом всё сначала.

Иисус лично мой Спаситель.

В Крови Иисуса наша безопасность от грядущего гнева. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Сегодня, в XXI веке, люди с рыночными взглядами загнаны постоянным движением, их интересует максимальная эффективность выполнения планов. Они не интересуются таким философским и религиозным вопросом, как "Для чего я живу?" Эти люди имеют свое, часто изменчивое, шаткое "я», но практически никто не имеет стержня, идентичности, "самости". Человек перестал быть аутентичной личностью. Он - безликий инструмент в бюрократической машине.

Альберт Швейцер, немецкий и французский теолог, гуманист, музыкант, писатель, лауреат Нобелевской премии, в своем исследовании упадка и возрождения цивилизации назвал современного человека несовершенным, несвободным, нецелеустремленным, патологически зависимым и "абсолютно пассивным".
Подробнее...
"Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его", Матфея 21:43. Царство Божье нуждается в людях действия. Согласно этому месту Писания, если человек ничего не делает - он не достоин находиться в Царстве, так как это не приют для бездельников "…отнимется от вас Царство Божие…"

Царство Божье – это место для людей, которые хотят активно и плодотворно трудиться на его благо. Каждому из нас необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы остаться в нем, потому что у бездействующего Бог отнимет не только благословения, но и само Царство. Как мы видим, недостаточно только войти в Царство Божье, но, придя туда и не принося пользы окружающим, не исполняя призвания и поставленных задач и целей, Господь отнимет все. И так человек может потерять спасение, а виной всему лень, будь-то лень ума, духовная или физическая. Лень – наш враг номер один! Именно она доставляет нам больше всего проблем и неприятностей, чем сама работа.

Работать и выкладываться для достижения какой-либо цели нелегко, но это намного легче, чем ничего не делать. Часто люди идут на поводу у своей лени, потому что боятся трудностей, вызовов связанных с работой. Но, на самом деле, от труда человек получает гораздо большее наслаждение и удовольствие, чем от бездействия, соответственно, страданий и мучений от этого гораздо больше, чем от работы.

"…для того, что вам дано знать тайны Царства Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет…", Матфея 13:11-12. Нам с вами дано знать тайны Царства Небесного и Бог хочет, чтобы, воспользовавшись ими, мы имели преимущества перед теми, кто их не знает. Ведь эти тайны могут помочь нам достичь наилучших результатов абсолютно во всех сферах жизни: в бизнесе, служении, семье, взаимоотношениях с окружающими.

Бог дал нам всё, чтобы мы были во главе, а не "в хвосте". Однако, зная тайны и бездействуя, Господь отнимет все, что мы имеем. И наоборот, если мы, применяя знание тайн, активно действуем, Бог еще больше будет благословлять нас и приумножать наши плоды.

Одно из преимуществ труда состоит в том, что он разрушает страх перед новым и неизвестным. Начиная новое дело, вы тем самым одерживаете победу над страхом. Следовательно, самый лучший способ преодолеть страх – начать делать то, чего вы боитесь. Итак, преодолевайте страх и беспокойство своими действиями! Начните действовать агрессивно и идти против того, что до этого момента вы боялись делать!

Часто верующие только мечтают достичь своих целей. У них есть ведение и откровение о призвании, они знают, что следует делать, но не спешат исполнять порученное Господом.

Поймите, Бог и люди будут судить не по тем откровениям, пророчествам или планам, которые вы имеете, а по вашим конкретным действиям и плодам! Иисус говорит: "По плодам их узнаете их…", Матфея 7:16. Господь желает, чтобы мы приносили плоды. Откровения и мечты – это еще не плоды, а всего лишь планы, которые надо реализовать. Образно говоря, для того, чтобы иметь плоды, нужно возделывать свою землю, одним словом – трудиться на ней. Истина заключается в том, что если мы не практикуем то, о чем говорим, не исполняем свое ведение, то мы не верим в него!

Согласно Библии, вера всегда побуждает к действию. "Вера же есть осуществление…", Евреям11:1. Это значит, что если мы верим в пророчества и откровения, которые дает нам Господь, то мы будем не только говорить и повторять их, а начнем практиковать. "Если это знаете, блаженны вы, когда это исполняете", Иоанна 13:17.

Все проповеди Иисуса учат тому, что недостаточно просто иметь знания. Блажен человек, который исполняет то, что знает. Одно действие лучше десяти тысяч намерений! Нет смысла иметь тысячи намерений, если человек не действует.

Будучи верующими, иногда мы прикрываемся молитвой, говоря, что хотим получить ответ от Бога. Но такого рода "духовные оправдания" стали сегодня актуальной проблемой. Мы должны понять, что молитва, вера и пророчества не освобождают нас от действий. Кроме того, пророчества и молитвы начинают исполняться тогда, когда мы начинаем воплощать в жизнь, то о чем нам пророчествовали или за что мы молились, ибо вера приносит пользу тогда, когда мы что-то делаем.

"Когда придете в землю, которую Господь Бог даст вам, и посадите какое-либо плодовое дерево, то плоды его почитайте за необрезанные: три года должно почитать их за необрезанные, не должно есть их; а в четвертый год все плоды его должны быть посвящены для празднеств Господних. В пятый же год вы можете есть плоды его и собирать все произведения его. Я Господь, Бог ваш", Левит 19:23-25. Здесь идет речь о том, что недостаточно просто войти в землю обетованную, нужно принести плод, работать, возделывать землю и тогда Бог благословит нас. Многие люди молятся о своих нуждах, проблемах, но большинство из молитв, к сожалению, останутся без ответа по одной простой причине: мы не подтверждаем их соответствующими действиями. Молитва без действий – бесплодна.

"И сказал Господь Моисею: "Что ты вопиешь ко Мне? Скажи сынам Израилевым, чтоб они шли…", Исход 14:15.
Зачастую лень вынуждает нас искать легких путей, но приносит благословения и плоды в жизнь только то, что достигается с усилием. Все, что дается с легкостью - поверхностно. Каждый из нас должен научиться трудиться изо всех сил, чтобы плоды наши были долговечны и принесли весомый результат: "Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом, а кто подражает праздным, тот насытится нищетою", Притчи 28:19.

Друзья мои, перестаньте ожидать результатов бездействуя – это мышление паразитов и иждивенцев. Даже когда нас благословляют, следует всегда отвечать взаимной благодарностью через служение, проявление заботы, внимания, а не обходиться сухим "спасибо". Только лень побуждает брать, не давая взамен. Некоторые из нас живут только мечтами о благословениях, надеясь, что Господь откроет небеса и дела наладятся сами собой. Пока мы мечтаем, пророчествуем и верим, кто-то другой идет, делает и получает результат. Перестаньте только мечтать, а начните творить, и тогда высвободится Божья сила и благодать для достижения результатов. Бог почитает и благословляет людей действия намного больше их ожиданий!

Помните

1. Царство Божье – это место для людей, которые хотят активно и плодотворно трудиться на его благо.
2. Лень – наш враг номер один, которая вынуждает нас искать легких путей, но приносит благословения и плоды в жизнь только то, что достигается с усилием.
3. Бог и люди будут судить не по тем откровениям, пророчествам или планам, которые вы имеете, а по конкретным вашим действиям и плодам.
4. Перестаньте только мечтать, а начните творить.
5. Одно действие лучше десяти тысяч намерений.

Рекомендуемая литература

"Победи свою лень", "Лидер в действии", "Спасен, что дальше?", "Осуществи свое призвание", "Время мечтать и время осуществлять свои мечты", "Кто ты в истории?", "Гражданская позиция» - автор Сандей Аделаджа.

Да благословит вас Господь!

С любовью,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 8866

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Если человек говорит с уверенностью, которую дает ему Бог, то Сам Бог будет подтверждать каждое Его слово".
Вопрос пастору:
- Зачем так много школ в одной церкви? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея