Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Сегодняшний мир книги уже наполнен информацией о важности постановки целей, и даже о том, как этих целей достичь. Не смотря на это, по статистике 80% людей вовсе не затрудняются постановкой жизненных или вообще каких-либо целей. Но Та же суровая статистика говорит о том,  что даже из 20% людей, которые ставят перед собой цели, 70% из них своих целей не достигают! Поразительно, но это факт. Наша жизнь состоит из цепочки принятых решений и поставленных целей, которые мы достигли. Человек без целей идет в никуда, и придет туда же. Если не знаешь конечного пункта путешествия – путешествие теряет смысл.

Так почему же люди все-таки не достигают поставленных целей, тем самым не осуществляя свои мечты и желания? Книга "Почему люди не достигают поставленных целей" даст ответ на этот злободневный вопрос.
Подробнее...
Сам Бог благословляет путь делателей на Его ниве. Он поднимает всех людей, которые начинают что-то делать.

Божье благословение делает людей счастливыми, но что такое счастье?
Счастье придет в жизнь человека, когда он будет заниматься тем, что имеет, использовать это наилучшим образом. Даже самую маленькую возможность, ничтожное благословение, мизерный шанс следует по максимуму наилучшим образом применять в вашей деятельности. А начать нужно, прежде всего, с благодарного сердца. Благодарите Господа за самые элементарные вещи.

У вас есть, где спать, есть что кушать, будьте благодарны за самое малое, предоставленное судьбой. Человек слишком сосредотачивается на том, что ему не хватает, на желании непременно это заполучить.

Если сознание сфокусировано постоянно на том, чего нет, жизнь будет проходить постоянно в депрессии и расстройстве. Обиды и жалобы на весь мир никогда не будут прекращаться. Такое постоянное недовольство является сутью рака, разъедающего сердце, что ведет к самоуничтожению. Человек пребывает в негативном непрекращающемся диалоге с самим собой, когда уже забыто все хорошее, тем самым он просто убивает себя.

Вместо вечного брюзжания будьте благодарны Богу за свою семью, радуйтесь, что вы не одиноки в этой жизни, здоровы. Не говорите о том, чего не хватает, не вспоминайте того, чего мало. Имейте благодарное сердце! Недовольный всем и вся человек, прежде всего, сам является причиной своего недовольства. Ведь если ты видишь какие-либо недостатки, улучши обстоятельства, помоги другим. Не нужно жаловаться на церковь. Если здесь нет любви, тогда что притягивает сюда стольких людей? Получается, в маленькой церкви больше любви? В таком случае, здесь явно что-то не так с логикой… Поэтому каждый лидер должен последовать совету принять для себя решение никогда не жаловаться: не жалуйтесь на жену, на детей, на здоровье, не обижайтесь на Бога. Искорените это в вашей жизни! Примите решение только всегда за все благодарить.

Жалобы и ропот погубят вас, "унылый дух сушит кости", говорится в Притчи17:22, депрессия поглотит вашу жизнь.

Одна женщина 15 лет молилась и просила у Бога мужа, но когда его получила, начала плакать и жаловаться. А ведь проблема состоит не в том, что «не тот попался». Бог заранее предвидел именно такую ситуацию, но, в конце концов, не выдержал и благословил по молитвам супругом, предоставил шанс измениться, научиться жертвовать собой, заставлять себя умирать ради других и один раз, и второй, и девятьсот девяносто девятый - что называется «Добро пожаловать в реальную жизнь!»

Последуйте совету, лучше вовремя замолчать и начинать благодарить Бога за мужа, который для вас является плохим, а для кого-то рядом долгожданным и желанным, прекрасным отцом будущих детей.

Счастье никогда не приходит оттого, что человек имеет, без благочестия, довольства и благодарности Богу его никогда не будет. Нужно научиться использовать то малое или большое, что Бог дает, наилучшим образом.

Если человек не может ужиться под одной крышей с родными, он никогда не сможет быть в ладу с самим собой в другой обстановке, это только его проблема, он сам пребывает в кризисе. Да, каждый приходит к такому моменту, когда имеющееся уже не устраивает, но это не вызовет у вас недовольства, если вы научились жить, творить и радоваться отпущенному сейчас, свободно оперировать исходными данными сегодня. Бог хочет, чтобы у нас было правильное сердце, верный подход и понимание настоящего, пусть небольшого, жизненного благословения. Своим участием в нем нужно доказать право на большее. Благодарите Бога, радуйтесь в душе, и Он увидит, что вы созданы для лучшего.

Человек всегда переживает, грустит и жалуется, в основном, по пустякам, когда чего-то нет или чего-либо не хватает. Всего лишь исключите из списка переживания, и ваши проблемы будут решены на 90%, а остальные 10 тоже являются какими-то мелочными.

Живите по вере. Библия говорит, "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом", Филиппийцам 4:6. О том, что будет завтра, позаботится ваш Отец, это не ваша проблема, этого нельзя делать, так как это противоестественно природе, противозаконно жизни. Ваша судьба в руке Божьей, ваша жизнь и судьба завтра будут обеспечены Богом. Сделайте свое наилучшее сегодня! Если вы считаете, что этого у вас нет, значит, оно вам не нужно и даже вредно сейчас. Бог знает, что именно человека может затащить в ад, поэтому Он всегда рядом и ведет вас. Благодарите его, радуйтесь жизни!

Очень важно прекратить пренебрегать и не замечать пусть маленькое, но ценное, что есть в вашей жизни, этим вы обижаете и оскорбляете Бога. Божья логика заключается в том, что Он не дает больше, если нет благодарности за то, что человек имеет.

Вспомним притчу о талантах.  Богу важно, когда человек что-то делает, действует и максимально использует любую предоставленную возможность.

У Моисея не было денег, армии, он не имел никакого политического влияния, за него не мог ходатайствовать могущественный покровитель в противостоянии фараону. У него был только жезл, всего лишь какая-то палка.  Но, во-первых, Моисей осознал, что у него имеется. Во-вторых, он не пренебрег этим. И Бог максимально использовал этот жезл так, что освободил целый еврейский народ.

Вспомним, у Иосифа было всего лишь один раз сновидение, за которое нужно было зацепиться, и он сделал это, не стал скорбеть о том, что родные братья продали его в рабство (да и кто бы его, постоянно горюющего и несчастного, взял бы служить в богатый дом!) Долгое время человек может даже и не осознавать, что он имеет нечто особенное, но свой путь он совершает с благодарным сердцем.

Даниил обладал дисциплиной, верностью Богу, он не побоялся отказаться от ежедневной пищи и вина с царского стола.

Есфирь имела только естественную красоту, в принципе, ничего особенного. Но девушка не плакала, что она сирота и рабыня, не похоронила свою красоту в депрессии и самоуничижении.

У Самсона, кроме физической силы, ничего не было, но он даже слепым, в последние минуты жизни, использовал единственное, что имел.

У Давида в сумке был один камень, но он обладал еще упорством. Люди, которые чего-то добиваются, чаще всего упрямы, упрямство это Божий дар.

Всегда в жизни каждого есть минуты сомнения. Но однажды темнокожий человек в совершенно чужой стране принимает решение и соглашается с тем, что у него есть, - и вот уже весь мир изумляется и спрашивает, почему именно пастора Сандея Бог так использует, по каким таким молитвам и по каким именно чудесам... А нужно просто согласиться с тем, что уже имеется, использовать это и благодарить Бога, а не концентрировать внимание на том, чего нет, не губить себя в жалости, активно действовать, в зависимости от ситуации.

Когда человек использует то, что у него есть, Бог всегда расширяет наши возможности, открывает новые двери. В противном случае теряется все: Саул потерял власть, упустив возможность, Эллин потерял должность, не осознав, чем обладает.

Счастье состоит не в благополучии и покое. Человек счастлив в действии, в жизненном процессе, в усовершенствовании окружающего мира, в изменении его к лучшему. Жизнь в преуспевающей стране не принесет счастье, богатое наследство не сделает идеальной вашу семью. Счастье в том, что человек способен творить своими руками.

Поэтому никогда не следует переживать о том, что не по силам изменить жизненную ситуацию (например, не состоять в браке  или быть небогатым). Переживайте о том, что от вас зависит, чтобы не бездействовать, концентрируйте внимание на том, что получается. А то, что не выходит, нужно оставить, просто закрыть на это глаза: значит, это не ваше, это чужая проблема. Тем самым выполняется основное условие для счастья : главное заключается не в том, что у человека есть или чего нет, а в том, что мы делаем с тем, что имеется.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и    г    и
в Вашу библиотеку

Просмотров 3597

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Если жертва не смешана с верой, она не может быть принята Богом".
Вопрос пастору:
- 1. Какие условия необходимы, чтобы верующий, рожденный свыше человек потерял спасение 2. Какие признаки того, что человек уже потерял спасение и может ли потерявший спасение верующий вновь его обрести или уже все... 3. Не приведет ли стремление удержать спасение своими делами (приносить плоды для Царства) к проблеме Галатийских верующих, которые стремились оправдаться не только верой в то, что Иисус сделал на кресте, но и делами Закона Моисея? Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея