Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

2017.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Пасха - праздник жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа.

Пасха – начало нового.

Похорони своё прошлое, начни со Христом всё сначала.

Иисус лично мой Спаситель.

В Крови Иисуса наша безопасность от грядущего гнева. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
altПрославление Господа. Казалось бы, это так просто. Однако сколько в нем силы и богатства, радости и жизни. Писание говорит: "Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, – хвала подобающая", Псалом 146:1.

Как вы понимаете слово "сладостно"? Обычно мы употребляем его в таком значении: вкусно, приятно, с наслаждением, с удовольствием. Вы вправе спросить меня: какое отношение ко всему этому имеет хвала? Я приоткрою вам завесу Слова Божьего и "накрою сладкий стол", чтобы вы могли увидеть все благословения и сладости, которые приносит хвала. Я "накрою" вам стол и это приведет вас в восторг! Вы поймете, зачем нам нужно прославлять Господа. Бог обращается к Своему народу: "Хвалите Господа", Псалом 146:1. И это не совет. Это повеление! Бог повелевает хвалить Его вовсе не потому, что кроме нас некому это делать. Нет! Ведь все ангелы славят и воспевают Творца.
Подробнее...
"Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным", Притчи 28:20.
В бизнесе, в жизни не самое главное приобрести богатство, самое главное – сохранить его. Богатые люди давным-давно это поняли. Легче зарабатывать деньги, чем их сохранять, потому что в мире есть целая система, которая изымает наши деньги, заработанные трудом и потом. Система рекламы – это целая наука, которая собирает ваши деньги. Реклама создана для того, чтобы помочь вам выложить деньги за рекламируемый товар, а вовсе не для того, чтобы этим товаром заполнить вашу потребность в чем-либо.

Вся  человеческая деятельность заключаются в двух вещах: производить и продавать товар.

Когда люди придумывают какие-то товары, то они это делают не для вас. Они придумывают такой товар, при взгляде на который вы смогли бы легко расставаться с деньгами. Весь мир придумает товары, чтобы забирать то, что у вас есть в кармане. Весь мир гонится за вашими деньгами. Вы можете подумать: «Но ведь я не богатый человек. У меня нет денег. Вернее у меня мало денег». Вот поэтому богатые люди становятся еще богаче: они знают, что нужно сделать, чтобы собрать «мелкие крошки», которые остались у вас. Вы не умеете защищать то, что у вас есть.

Банковская система тоже создана, чтобы собирать то, что у вас есть. Поэтому нищие становятся еще беднее. Такие люди не привыкли, не знают, что свое нужно защищать. Люди не знают, что необходимо защищать свое имение.

Прежде чем вы станете богатыми и великими, важно, чтобы вы хорошо знали науку по защите своего имущества. Вы должны уметь вести борьбу за каждый доллар.

Как вы думаете, какие люди на свете - самые скупые? Это самые богатые люди. Почему? Они знает, чего стоило им это богатство и  как оно зарабатывается. На самом деле они не скупые - они выработали в себе систему защиты их имения.

Прежде чем вы будете бросаться вперед, сядьте, составьте систему защиты вашего имения. Процесс защиты начинается с инвентаризации. Сядьте и сделайте инвентаризацию того, что у вас есть. Прежде чем что-то защищать, вы должны знать, что защищать. Проанализируйте ваше имение.

Далее, проанализируйте все свои имение и ответьте на вопрос, приносит ли ваше имение прибыль или, наоборот, разоряет вас. Прежде, чем приобретатать отдельную квартиру, у Вас должно быть состояние, превышающее стоимость этого жилья.

Жизнь – это движение. Все что у вас есть – приносит вам «минус » или «плюс». Чаще всего мы думаем, что мы чем-то владеем, когда на самом деле мы не владеем, потому что другой на нас зарабатывает. Либо вы работаете на квартиру, либо квартира работает на вас. Либо жизнь работает на тебя, либо ты работаешь на жизнь. И в большинстве случаев, к сожалению, мы работаем на нее.

Также и с машиной. Как узнать, достойны ли вы ездить на машине? Прежде всего, нужно найти источник, чтобы ваш бизнес или любая другая деятельность принесли в десять раз больше прибыли, чем ваши расходы на машину. Если у вас нет дела, которое приносит в десять раз (не десять процентов), чем стоимость содержание этой машины, то вы не заслуживаете пока что иметь машину. Богатые люди это знают.

Мы все хотим быть богатыми и иметь хорошие машины, но мы забываем, что богатые, которым мы хотим подражать, ездят на машинах после того, как сумели приобрести тысячную прибыль стоимости этой машины.

Но мы, не имея ничего, хотим жить как они. Это проблема. Надо суметь удержать то, что вы уже имеете. Нужно научиться придерживать свое удовольствие на завтра, на послезавтра. Нужно терпеть временную боль, чтобы потом Бог, жизнь и труд могли наградить вас завтра.

Когда вы обнаружите, что у вас есть то, что вам приносит прибыль и что нет, разработайте способ, чтобы то, что на вас работает, могло покрывать все ваши расходы. Создайте источники денег, которые смогли бы покрывать все ваши расходы. А потом имейте второй уровень дохода, которые смогут покрывать ваши естественные нужды, которые обеспечат вам финансы ежедневного использования. Далее найдите третий источник или поток дохода, который постоянно будет приносить вам прибыль. И такие потоки вашего дохода необходимо создавать множество, хотя бы минимум пять, для того, чтобы они приносили вам постоянные растущие доходы.

Деньги, которые тратятся или лежат – это потерянные деньги. Поэтому деньги, которые не приносят больше денег, теряются автоматически. Любой доход должен приносит вам оборот.

Давление, от которого нужно себя удержать, - это растрачивать деньги. Самый первый уровень защиты вашего имущества – это быть специалистом, чтобы уменьшать свои расходы. Если вам удается уменьшать свои расходы, то вы защищаете себя. Но надо идти дальше. Нужно заставлять каждую копейку и гривну, которая приходят к вам, минимум от 7 до 10 раз работать на вас, возвращать вам деньги.

Деньги, которые не тратятся на то, чтобы принести больше денег – незащищены от растраты. Не будьте наивными. Нужно знать законы денег и уметь контролировать их.

Если вы уже создали источники финансовых потоков постоянной прибыли, то важно идти дальше. Разработайте стратегию контроля того, что вы имеете. Поставьте жесткий контроль того, что вы имеете. Вам нужно следить за финансовым рынком, какие есть новые законы, какие изменения приходят в ценовую политику и т.д.

Причины и цель контроля заключается в том, чтобы ваши финансовые потоки зарабатывали больше денег для вас. Но они (потоки) не должны быть меньше, чем в прошлый месяц или пол года назад. Вы должны работать над тем, чтобы ваша прибыль постоянно росла. Это стратегия. Для этого у вас должны быть четкие подсчеты.

Невозможно быть богатым, если вы не любите расчеты. Вы должны уметь считать. В бизнесе и в жизни не прощается пренебрежение мелочей. Как только вы начинаете пренебрегать мелочами, тогда к вам подкрадывается ваше банкротство. Мелочи и детали – важные элементы в бизнесе. Нельзя не досчитать что-то. Нужно работать до мелочности. Когда Иисус накормил множество народа, то Он заметил, что остались крохи хлеба, и приказал собрать их. Но когда эти все крохи были собраны, то люди обнаружили, что осталось еще 12 коробов с едой. Сколько таких мелочей у нас теряется?! Именно они не позволяют нам стать богатыми.

Поймите, что в бизнесе самое главное не приобрести недвижимость или богатство. Самое главное в бизнесе - утвердить процесс управления. Скрупулезность – все в бизнесе. Отсутствие скрупулезности приводит к краху и потере денег. Это и есть система защиты вашего имущества.

Очень часто вы состредатачиваетесь на сумме, которая постоянно растет. Если вы будете сосредотачиваться на прибыли, которая приходит, то вы можете попасть в заблуждение. Нужно больше сосредоточиться на том, как ее (прибыль) защитить, как ее удачнее вложить и как ее удачнее размножить. Максимализируй каждую копейку, каждый доллар!

Деньги требуют жесткости. Вы должны уметь  сказать "нет". Как только появляются деньги, то написано, что умножаются и употребляющие его. Как только у вас появятся деньги, тогда к вам будут приходить всяческие проблемы: то в долг дать тому, то купить что-то и т.д. Эти деньги  принадлежат тем целям, которые были запланированы изначально.

Важно научиться дисциплине. Как мы ее можем приобрести? Даем пожертвования и десятину Богу. Это даяние приучает нас к дисциплине, потому что вы говорите себе, что эти деньги не принадлежат вам. Такая жесткая дисциплина по отношению к пожертвованиям или десятине должна сохраниться также по отношению к другим суммам. Вы должны уметь жестко следовать той цели, которая принадлежит вашим суммам.

Люди, которые не имеют такой дисциплины, имеют проблемы и в последствии теряют все. Деньги должны быть использованы в целевом назначении.

Богатство и финансы требуют терпения. Тот, кто спешит зарабатывать деньги, очень много делает ошибок.  Очень много сетей на пути к богатству. И в эти сети попадают именно те люди, которые спешат.  Если вы спешите зарабатывать деньги и не имеете терпение все обдумать, то у вас постоянно будет кризис.

90% людей теряют свои деньги лишь потому, что кто-то однажды им предложил выгодные сделки, на которые они необдуманно пошли, и потом терли все, что у них было раньше.

Людей больше всего губит жадность. Деньги ненавидят жадность. Жадность – это желание получать больше и больше. К деньгам нужно относиться хладнокровно. Деньги постоянно наказывают алчных людей. Никому не удастся быть богатым, если вы не научитесь быть довольным. Упражняйте себя в благочестии. Надо быть благочестивым, прозрачным, честным. Не пытайтесь обмануть людей. Если люди не знают, то помогите им понять то, что вы делаете.

Вы должны уметь защищать ваши тайны в бизнесе. Есть люди, которые платят, чтобы разузнать ваши секреты. Другое дело, если вы хотите обучать людей принципам. Но у вас есть какие-то свои ходы и истоки. Мир хочет знать вашу тайну, чтобы вас потом оттуда выгнать и занять ваше место. Поэтому написано, что будьте умными и мудрыми в вашем взаимоотношении с миром, поступайте благоразумно с миром. Нужно уметь защищать свою информацию относительно своего бизнеса.

Не вкладывайте все ваши деньги в одну сделку. Вкладывайте ваши финансы в разные направления (от 3 до 10).

Когда бизнес начинает расти, когда вы начинаете нуждаться в профессиональных консультантах, не бойтесь советоваться. Всегда просите совета. Всегда ищите людей, которые больше вас знают. Бизнес требует наставничества. Найдите одного человека, который будет вас наставлять в вашем бизнесе. Постоянно задавайте вопросы. Вы можете не попасть в ту яму, в которую они уже попадали. Не жалейте деньги на хороших юристов, профессиональных бухгалтеров, консультантов.

Вот эти все принципы помогают  вам защищать свое имение.
Пусть Бог Вас благословит!


Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 10205

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Истинные христиане призваны служить людям, чтобы своей жизнью явить им Иисуса Христа".

Вопрос пастору:
- Успешные-неуспешные верующие - в чем различие? Подробнее...
2017.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея