Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

newfoto.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Есть вещи, которыми нам невозможно заниматься, когда мы вошли в землю Господню. Нам запрещено совершать мерзости. Не должно быть чародеев, гадателей в нашей жизни. Мы не должны блокировать свое благословение.

Когда Господь прогоняет человека от себя, тот больше не живет. Для этого человека солнце больше не сияет, красоты природы не радуют его, пища не насыщает. В жизнь приходит проклятие Господне. Тот, кто занимается подобными вещами, - самые несчастные люди. Сенсорика, гороскоп, гадание и тому подобное – это все, что порочит человека перед Господом. А также всего лишь слушающие, они тоже продают свою душу сатане. Такие люди не нужны Богу и Он их прогоняет: "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Книга "Иллюзия занятости или как освободиться от суеты и покончить с крысиными бегами" содержит в себе: 100 афоризмов знаменитых людей,  84 золотых истин , 27 привычек успешных людей,  13 пошаговых инструкций  для достижения цели, 16 увлекательных  историй и множество тестов после каждой главы

Книга-тест "Иллюзия занятости" откроет вам тайны:
- Как всегда наслаждаться жизнью?
- Как найти гармонию в семье?
- Как найти мир  с самим собой?
- Как быть богатым без слез?

Благодаря практическому руководству , которое есть частью книги,  выполучите  ответы на свои судьбоносные вопросы.
Подробнее...

Воскресная школа АВС online

Из-за непонимания этого вопроса, люди часто не знают цели и смысла их жизни. Многие сегодня блуждают и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря (Матфея 9:36 "Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря"). Когда в жизни человека отсутствует пункт назначения, то ясное дело, что он придет в никуда. Жизнь таких людей подобна автобусу, который ездит по городу без конечной остановки и места стоянки, -в конечном итоге автобуса ждет катастрофа в дороге. Но не такой путь является планом Божьим для человека.


Бог сотворил человека с конкретным предназначением. В течение своей земной жизни каждый из нас обязан:
-спастись сам;
-спасти других людей;
-прославить Господа;
-исполнить свое призвание.

Бог сотворил человека

1. Человек был сотворен по образу и подобию Божьему

Бытие 1:26-27 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их»). Библия говорит, что Бог есть Дух ("Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине", Иоанна 4:24), человек также есть дух ("И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою", Бытие 2:7). Для жизни в материальном мире Бог дал человеку, помимо духа, душу и тело.

2. Бог создал человека хорошим

Бытие 1:31 "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой"), праведным и святым (Ефесянам 4:24 "и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины").

3. Бог увенчал человека славой и честью, поставил владыкой над всеми Божьими творениями, об этом говорится в следующих местах Писания:

"Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его", Псалом 8: 6-7.

"Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это", Псалом 138:15.

"Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено", Евреям 2:5-8.

Цель и задачи человека

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле", Бытие 1:27-28.

Плодитесь - Бог хочет, чтобы человек воспроизводил не только себе подобных. Бог создал нас, чтобы мы приносили плоды во всех сферах жизни: духовной, материальной и других.

Размножайтесь - количество плодов должно умножаться.

Наполняйте землю - Бог хочет, чтобы земля наполнялась благостью, - ничто не должно умереть, не принеся плода.

Владычествуйте - Бог поставил человека над всеми Своими творениями, чтобы он господствовал на земле, как Бог господствует на небе, потому что человек создан по Его подобию: "Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою", Исаия 43:21.

Грехопадение

Бог сотворил Адама праведным, живущим вечно, но грех разделил его с Творцом.

По духовному закону, каждое живое существо порождает потомство своего вида. Адам и Ева были родителями всей человеческой жизни. Когда Адам и Ева отдали данную им Богом власть сатане, их праведными духами завладела греховная природа нового господина: состоялся переход из естества Божьего в естество сатанинское.

Человек лишился бессмертия, возмездием за грех была смерть не только для Адама и Евы, а для всех их потомков, всех последующих поколений и цивилизаций. Ибо все мы теперь рождаемся с греховной природой: "как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного", Римлянам 3:10-12. Так что все мы заслужили смерть, и не только за грехи наших предков, но и свои собственные.

Чтобы искупить людей от падшего состояния и его последствий, Бог решил Сам пострадать, принести жертву: "Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим", Римлянам 5:18-21. Он не мог не предоставить человеку, Своему творению, спасительный шанс, чтоб вернуть в Царство Божье Своих сыновей и дочерей, "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную", читаем в Иоанна 3:16.

Единородный Сын Божий, Иисус Христос, стал заместительной жертвой за человека. Никто другой не подходил для этой роли. Праведность должна была пострадать за неправедность (1Петра 3:18 "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом").

Спаситель мира не мог родиться от греховной человеческой природы. Ему нужно было быть праведностью Божьей для того, чтобы понести наказание за грех человека. Вместе с тем, Ему важно было быть рожденным человеком:

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца", Иоанна 1:1-14;

"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился", Ефесянам 2:8-9.

"Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога", 1Петра 1:18-21.

"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились", 1Петра 2:24.

Иисус умер за тебя, понес твое наказание, искупил тебя перед Богом, вернул тебе смысл, цель и направление жизни, говорит Библия в следующих местах Писания:

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии", 1Коринфянам 6:19-20;

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков", 1Коринфянам 7:23;

"Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы", 2Коринфянам. 5:17;

"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею", Деяния 20:28.

Троичная структура человека

Бог триедин, и человека Он создал по образу и подобию Своему:

1. Тело - жилище человека, его дом. После смерти оно возвращается в прах (Бытие 3:19 "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься", Евреям 9:27 "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд").

2. Душа (ум, чувства, воля, эмоции) - посредник человека между материальным и духовным миром. Если после покаяния жизнью человека правит Дух Святой (а не сатана!), душа обновляется Словом Божьим: "Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души", Иакова 1:21.

3. Дух -это истинный человек, который живет в теле и имеет душу (Бытие 2:7 "создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою").

Человек вернется к Богу в день суда, говорит Библия в Евреям 9:27 "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд". Невозрожденный человек идет в ад, а возрожденный - в ЦарствоБожье (Иоанна 3:5-6 "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух").

Духом мы общаемся с Богом и духовным миром, душой - с интеллектуальным, миром разума, а наше тело общается с физическим миром.

После возрождения человек продолжает обновлять свой разум и смирять свою плоть (тело) под духовным руководством Иисуса: "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:1-2.

Также места Писания по теме:

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа", 1Фессалоникийцам 5:23.

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные, Евреям 4:12.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку


Комментарии по теме
Валентин Пастор спасибо Вам большое. Вы являетесь примером сокрушенного сердца перед Богом и абсолютно преданым Ему. Значит и я смогу так любить Бога и людей. Иисус тоже, может во мне так проявиться. Слава Богу. Будет так. Цитировать
 
Марина
Во первых ,спасибо за эту школу АБС.Очень важная тема,считаю каждому человеку нужно знать ответ на этот вопрос.Сто процентов, человек, не зная своей цели и направления рано или поздно придет в никуда,сужу по себе,спасибо Богу,что достучался до меня и дал разуметь эту истину.Я начала изучать и конспектировать эти темы по школе АБС не только для себя,но для спасения многих,а также благодаря вашему сайту конкретно начала изучать тему сферу финансов и сферу семьи.Спасибо вам, Богу и Сандею.

Андрей Я согласен, что не стоит человеку зарывать талант, дарованный Богом, в землю… Вообще, христиане есть соль земли! Большое счастье человеку, если через него прославляется имя Господа Иисуса Христа!
Но вот насчет "автобуса, который ездит по городу без конечной остановки и места стоянки" есть вопрос:
А какая разница будет ли конечная остановка ?! Для автобуса ведь главное, чтобы были промежуточные…

Амперсанд промежуточные главное для пассажиров
Разве автобус лишен права мечтать о конечной цели?
Просмотров 7435

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Сокровенная мудрость дана для того, чтобы дети Божьи обладали землей".
Вопрос пастору:
- Есть люди у которых есть грех, от которого они не могут избавиться. Это преследует, мучает, они месяцами молятся: Господь удали, избавь, я не могу так больше жить, мне опротивел этот грех и т.д. Как все-таки избавиться от того, что мучает, мешает нормальному общению с Богом? Подробнее...
new_12.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

12_29.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея