Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Сандей Аделаджа: Вопросы о Пасхе
Есть вещи, которыми нам невозможно заниматься, когда мы вошли в землю Господню. Нам запрещено совершать мерзости. Не должно быть чародеев, гадателей в нашей жизни. Мы не должны блокировать свое благословение.

Когда Господь прогоняет человека от себя, тот больше не живет. Для этого человека солнце больше не сияет, красоты природы не радуют его, пища не насыщает. В жизнь приходит проклятие Господне. Тот, кто занимается подобными вещами, - самые несчастные люди. Сенсорика, гороскоп, гадание и тому подобное – это все, что порочит человека перед Господом. А также всего лишь слушающие, они тоже продают свою душу сатане. Такие люди не нужны Богу и Он их прогоняет: "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии. Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Разумные будут сиять подобно звездам на жизненном небосводе.

Разумение жизни приходит через познание Автора жизни.

Божье разумение жизни хранит от заблуждения и ведет к свету.

Имея разумение о Боге, Его дети могут выстоять в любых обстоятельства.

Размышление позволяет знанию превратиться в разумение.

Умение слушать - путь к разумению.

Разумение - способ защиты, который сбережет от многих неприятностей.
Подробнее...
Мужчина и женщина соединили свою судьбу, и график их жизни изменился. У них теперь меньше времени удгелять внимание друзьям, родителям. Как правильно все организовать, чтобы в семье были мир и взаимопонимание?

Пастор Сандей: Для меня лично этот вопрос был серьезным вызовом. Прежде чем жениться, я думал, как нелегко будет мне "отлепиться" от друзей. Я всегда был жизнерадостным, общительным человеком, и вокруг меня всегда было много людей. Когда пришла пора жениться, я боялся, что женитьба уведет от меня многих друзей. Но, я вам скажу, что это одна цена из многих, которую нужно платить. Даже пришел к такому выводу: если человек не хочет расстаться с друзьями и с привычным образом жизни холостяка, то это подсказка и сигнал, что я еще не готов жениться. – как говорится, гуляй, душа поэта.
С другой стороны, вокруг столько женщин, и не хочется гулять, блудить… Но теперь приходится ограничивать себя в свободе: раньше можно в любой выходной свободно купить билет на поезд или самолет и ехать куда угодно, а теперь рядом супруга, дети.
Пастор Босе: Надо доказывать каждое движение...

Пастор Сандей: Да. надо доказать необходимость поездки, тут приходится отчитываться. А это определенная жертва. Вот такие были размышления.

Но как все-таки определить готовность к браку?

Главный критерий: когда ты уже созрел оставить многие вещи, которые тебе всегда нравились, которые уже не приносят достаточного удовлетворения: не хочется просто встречаться, образ жизни не интересен и тянет к семейному очагу.

Написано, "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть", Ефесянам 5:31.

Т.е. приходится что-то оставлять. Если человек делает выбор, значит, он готов оставить одно, чтобы выбрать  другое. Женитьба тот же самый выбор: если я выбрал свою жену, значить, я сознательно говорю "нет" остальным женщинам.

Пастор Босе: Жена была дома дочерью, а девушки особенно привязаны к дому, родителям, подругам. Теперь, получается,  она должна все оставить... Здесь следует помнить, что создавая свою семью, отношения с родными, близки при этом сохраняется. В Библии написано: "Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием", Ефесянам 6:2.

Когда появился муж, интенсивность общения с ними просто уменьшается, потому что нужно строить свою семью.

При этом следует разумно перераспределить время и быть достаточно мудрой, чтобы понять сердце Бога. Мы должны уважать и почитать всех людей, которые принимали участие в нашей жизни, и, в конечном итоге, в том, чтобы встретить единственного человека - мужа. Многие в этом не уловили мысль Бога: в семье возникают многие проблемы из-за того, что растоптали родительское священство. Вот и получается: вроде поступили правильно, отлепились, но благословения нет.

Пастор Сандей: Да, очень интересный вопрос: значит ли, что жениться – это оставить всех друзей, родителей, образ жизни?

Прежде чем жениться, я многое что оставил. До этого у меня обязательно кто-то жил из друзей, и когда я женился, многие ко мне приезжали. Но ведь это было неприятно для супруги?

Пастор Босе: Конечно же, это неприятно для женщины. Для многих женщин в семье заключена вся  жизнь, их достояние, секреты, успехи. .Но если там появляются посторонние люди, она словно связана.

Пастор Сандей: Получается, что она не может быть хозяйкой в собственном доме?

Пастор Босе: Получается да.

Пастор Сандей: Первые шесть месяцев мы жили отдельно. Босе не смогла переехать ко мне. Она училась в России, я жил в Украины. Ситуацией воспользовались "шатающиеся"друзья, когда увидели, что жены нет дома, и переехали жить ко мне. Это длилось еще следующие полгода, когда мы уже жили под одной крышей.

То время было очень серьезным испытанием для молодой семьи. Я был молодой, думал, что все уже знаю. Но на самом деле не знал, насколько чувствительны женщины, насколько болезненный вопрос для них в том, что никто не должен делить с ними приватность дома.

Пастор Босе. Я думаю, дело немного в другом, чтобы это не выглядело, будто я была негостеприимна, не любила людей.

В семье надо всегда и во всем советоваться. Раньше каждый мог принимать решение сам, а в семье надо все планировать. 

Когда ты, например, дома и совсем не ждешь гостей, и вдруг – аллилуйя! - люди появились…Smile Если муж планирует привести кого-то домой, надо все согласовывать, Держите друг друга в курсе,  чтобы не было дезинформации.

Пастор Сандей: LaughingLaughing ...У пастора Босе в характере интересная черта, особенно это проявилось тогда: она обо всем молчала и держала в себе. Я и не подозревал ни о чем, но благодаря старшим сестрам, которые посещали наш дом, узнал, что у нас в семье существует проблема.

Пастор Наталия Потопаева начала меня воспитывать, рассказывать о женской натуре. Я, конечно, возражал: как это, приехали друзья из Африки, я же не могу бросить их на улице! Но благодаря моим "мамочкам" из церкви, которые помогли указать дорогу на дверь моим друзьям, те все поняли.

Пастор Босе: Да, я и не понимала, что об этом  надо говорить, ведь, как я считала, мы вместе пребываем в этом. И даже не предполагала, что мужчина может не догадываться о том, что женщина чувствует. Думала, что муж просто делает все по-своему. Но никто не виноват. Это была моя ошибка, которую я совершила вначале.

Советую, если нам что-то не нравится, обязательно нужно сказать об этом в любви и кротости, так как каждый человек все понимает и воспринимает по-своему. Мы не можем обвинять людей ни в чем, ведь они не знают о наших мыслях.

Пастор Сандей: На самом деле, принцесса, я даже и не знал, как ни наивно это звучит. Я думал, что жена понимает, что мы не можем оставить человека на улице, она ведь тоже верующая, и мы вынуждены помогать людям.

Как видим, мужчины и женщины отличаются мышлением, поэтому одним из важных факторов супружеской жизни является общение.

Пастор Босе: Больше разговаривайте друг с другом о разных вещах, обменивайтесь впечатлениями. Во время общения в непринужденной обстановке открывается душа человека, и люди узнают друг друга.

Пастор Сандей: Хочу посоветовать женщинам все равно побольше говорить, что они думают. Моя жена страдала от того, что она ничего не говорила, предполагая, что мужчины все знают. А мужчина и доволен, когда все спокойно.

Для меня было настоящим шоком, когда я узнал, что жена чем-то недовольна в нашей супружеской жизни. Меня все устраивало, так как у меня все было хорошо! А она думала, что я притворяюсь.

Пастор Босе: Следует еще учитывать разные характеры. Например, у моего мужа темпераментный характер, он многое знает, быстро говорит, и этим подавлял меня.

Поэтому определитесь, кто в семье "агрессор", и пересмотрите ваши отношения, чтобы не было давления. Выслушайте супругу, чтобы не закрывать готовыми ответами дух женщины, которой нужна романтика, да и просто выговорится. А что женщина хочет сказать, можно понять с серединыSmile

Я выросла благодаря личностному развитию, мы работаем над нашими взаимоотношениями. Не скажу, что я супер-жена и у меня абсолютно все разложено по полочками. Но у нас все намного лучше, и мы с надеждой работаем над перспективами.

Пастор Сандей: Иногда мужчины приходят усталые, но нужно дисциплинировать себя. Поверьте, можно всегда найти время, чтобы выслушать жену.

Спасибо за внимание, я думаю, вы много узнали для себя.

Помните:
Если я выбрал жену, значит, я скажу "нет" остальным женщинам.

Если человек не хочет оставить свой образ жизни, он еще не готов к браку.

Муж и жена должны постоянно общаться и советоваться друг с другом.

Нужно всегда говорить друг другу о том, что раздражает.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку


Комментарии по теме
Неля Спасибо Вам огромное за эти передачи, которые идут по ТРК-Киев. Я всегда с удовольствием их смотрю и узнаю много нового через Ваши учения. Пусть Господь благословит Вас!!!
Просмотров 10387

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Призвание, 3цикл

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30

1. Посвящение Божьему плану

Важно понимать, что это значит и как этого достичь или исполнить. Призвание – это Божий совершенный план на жизнь каждого человека. Человек рождается, уже имея на свою жизнь цель и предназначение. Самое большое счастье для человека, удовлетворение и успех заложены в исполнении этого призвания. В призвании  сокрыта защита человека,  обеспечение, мир и самое главное - венец и награда от Господа.Но таким же образом и призвание требует от человека полной отдачи цели, полного посвящения. Это одно из главных условий для осуществления призвания.
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"В Библии написано: "Все возможно верующему", Марка 9:23, – эта фраза должна стать паролем, неким путеводителем, светильником, когда вы проходите каждое "узкое место" на своем пути с Богом".
Вопрос пастору:
- Существует утверждение, что по вере человека Господь может провести его через самые неимоверные препятствия. Существуют ли какие-то конкретные практические, кроме духовных, рекомендации, чтобы невозможное стало возможным? 

Подробнее...
vmeste.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

boseA.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея